Барды Кольцово отпраздновали День пионерии

Клуб самодеятельной песни «Свечи» побывал на форуме общественных организаций, посвященном 95-летнему юбилею советской пионерии.

"Свечи" на юбилее НАДО.

«Свечи» на юбилее НАДО.

Региональный форум общественных детских объединений, приуроченный к 95-летию Всесоюзной пионерской организации им.В.И.Ленина состоялся 18-19 мая в Новосибирске. Его основной идеей было объединение детских организаций сегодняшнего дня в единое движение. Праздник поддержала областная администрация.

18 мая в рамках форума прошли творческие площадки, дискуссионные круглые столы и встречи по обмену опытом. 19 мая, в сам день рождения пионерской организации, все собрались в концертном зале им А.Каца на торжественное мероприятие. Рассказывает руководитель КСП «Свечи» Сергей Семенов:

— Кольцово и лицей №21 на молодежном форуме представлял клуб самодеятельной песни «Свечи» — который, к слову, был организован еще во времена СССР. С 1991 года клуб входит в состав Новосибирской ассоциации детских объединений и в празднике участвовал под эгидой этой крупнейшей сибирской организации.

В фойе концертного зала им. Каца многие клубы и объединения организовали свои интерактивные точки. Участники знакомились с деятельностью друг друга, для них прошли конкурсы, викторины, флешмобы.

КСП «Свечи» организовал свою песенную точку, где под гитару вместе с желающими пелись бардовские песни. Каждый участник форума мог взять в подарок с выставочного стола «Свечей» — сборники песен, диски с разных фестивалей и сборов.

По другим творческим точкам ребята тоже походили, поучаствовали в их работе. Там же в фойе была организована ретро-фотовыставка, на которой были представлены фотографии нынешних руководителей молодежных объединений в пионерском возрасте, а также фотографии из истории пионерского движения в Новосибирской области.

В этот час фойе концертного зала напоминало настоящий муравейник. А потом в концертном зале состоялось красочное музыкально-театрализованное представление, посвященное истории Всесоюзной пионерской организации.

Для большинства детей, сидящих в зале, это было скорее знакомство с историческим прошлым нашей Родины. Но для людей старшего возраста, коих в зале было тоже достаточное количество, это было необычайное путешествие в далекое пионерское прошлое, в свое детство, такое милое и такое самое лучшее на свете.

Все на сцене было сделано так, что просто мурашки по спине, что просто до слез. Театрализованное представление перемежалось торжественным награждением наставников подрастающего поколения, педагогов, посвятивших всю свою жизнь работе с детьми, внесших большой вклад в развитие молодежного движения в регионе, а также ветеранов пионерского движения.

Руководителю КСП «Свечи» Сергею Семенову на форуме вручили отличительный знак «Сердце отдаю детям» и благодарственное письмо от министра образования, науки и инновационной политики Новосибирской области Сергея Нелюбова.

Фото предоставлено КСП «Свечи».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *