Кольцовчанки стали лауреатами «Жемчужины Сибири»

Воспитанницы «Факела» завоевали награды межрегионального творческого конкурса в Белокурихе.

Кольцовские мастерицы на фестивале в Белокурихе.

Кольцовские мастерицы на фестивале в Белокурихе.

Награды за два вторых и третье место привезли воспитанницы Центра детского творчества «Факел» с межрегионального творческого конкурса «Жемчужина Сибири». Он завершился в конце мая в Белокурихе.

Как проинформировали в «Факеле», конкурс проводился в два тура. На первом этапе Валерия Лубских, Екатерина Рябченко, Алена Паздникова и Валерия Богданова представляли собственные работы, выполненные заранее.

Во втором туре девушки в течение двух часов создавали новую работу на тему «Мир фантазий». Валерия Лубских из творческого объединения «Батик» и Алена Паздникова из изостудии «Красочный мир» удостоились званий лауреатов II степени, Екатерина Рябченко из творческого объединения «Батик» заслужила звание лауреата III степени.

Сообщается также, что фестиваль проводился при поддержке Общероссийского общественного движения «Одаренные дети – будущее России». В рамках фестиваля для участников и их руководителей была организована обширная развлекательная программа – семинар тренинг для педагогов, мастер-классы для детей от Музея русского алфавита «Слово» по написанию письма ручкой с чернилами и изготовлению кукол, увлекательная и познавательная экскурсия по Белокурихе.

Наставницы победительниц Светлана Абатурова и Надежда Палкина рассказали, что кольцовцы стали участниками Музейной ночи, где познакомились с творчеством семейного ансамбля гармонистов «Радуга сердец», посмотрели фильм «Заповедные тропы Белокурихи», посидели у костра под веселые песни в исполнении казачьего ансамбля, попробовали вкуснейший чай с алтайскими травами в Музее сельского быта «Водяная мельница».

«Но самые незабываемые впечатления подарила детям и взрослым природа Алтая! В памяти надолго останется подъем на фуникулере на вершину горы Церковка, откуда открывается потрясающий вид на город Белокуриха и его окраину», — считают педагоги.

Автор фото: Никита Паздников.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *