В День защиты детей в Кольцово возобновил работу «Теремок»

Шестой год подряд в первый день лета контактный зоопарк распахивает двери для маленьких посетителей.

На открытии сезона в «Теремке».

На открытии сезона в «Теремке».


1 июня в контактном зоопарке «Теремок» был аншлаг — открылся очередной сезон. С частных подворий и станции юных натуралистов в Академгородке в летнюю резиденцию вернулись любимчики кольцовской детворы лис Адам, индюк Андрюша, ежик Ёся и другие старожилы.

Из новичков – роскошный фазан и курочки пород, которые раньше не были представлены в зоопарке. Поселились в «Теремке» и потомки прежних обитателей. Среди них малышки-нутрии, трогательные кучерявые овечки – дети «звезды» прошлого сезона Майи. Сама Майя сейчас живет на Алтае.

В зоопарке стремятся соблюдать индивидуальный режим питания для каждого вида животных. Так как большинство питомцев еще маленькие, кормить их посетителям не разрешают. Лишь когда они подрастут, можно будет приносить с собой свежие овощи и угощать зверей, спросив разрешение у сотрудников.

К оригинальному оформлению территории, выполненному в содружестве с Союзом пенсионеров, добавилась основательная русская печь. На ней, как предполагает директор зоопарка Никита Ганус, ребята смогут отдохнуть, полежать, почитать книжки и еще она идеально подходит для фотосессий.

По всей территории «Теремка» сейчас развешаны домики для птиц. Скворечники появились после конкурса в кольцовской школе №5 и сейчас все птичьи «квартиры» заняты. А дрозды уже не первый год сами вьют гнезда и выводят потомство прямо на территории зоопарка.

Благодаря поддержке администрации Кольцово и лично мэру наукограда Николаю Красникову удалось обновить вольеры для животных. Мэр, кстати, успел заглянуть на открытие «Теремка» и поздравить ребят с праздником.

Еще одно новшество – в зоопарке можно проводить детские дни рождения, заранее предупредив администрацию «Теремка». В той зоне, куда не допускаются животные, есть возможность накрыть праздничный стол.

Никита Ганус подчеркнул, что цена входного билета осталась прежней – 80 рублей. Детям до двух лет — бесплатно, как и многодетным семьям в полном составе, и ребятам с ограничениями по здоровью и их сопровождающим. Зоопарк работает в 10:00 до 20:00 ежедневно.

Автор фото: Ирина Мараховская.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *