Чтецы из Кольцово отличились в двух крупных проектах

Юные декламаторы готовятся поехать в Москву на заключительные этапы конкурсов «Синяя птица» и «Музыкальный LIFT».

Марк Видяев на кастинге проекта «Музыкальный LIFT».

Марк Видяев на кастинге проекта «Музыкальный LIFT».

На завершившемся в Новосибирске отборочном этапе всероссийского телевизионного конкурса «Синяя птица» в финал вышли юные чтецы из студии художественного чтения «Арт» при КДЦ «Импульс». Номинация «Художественное слово и ораторское мастерство» стала новшеством этого сезона и воспитанники Ирины Суховольской, читая прозу, сумели удивить своими способностями московское жюри.

Дошкольники Алисия Бокова и Марк Видяев, а также уже опытные Семен Афонин, Александр Синицын, Ирина Тюкалевская, Елена Золотухина и Никита Сергеев в качестве победителей регионального кастинга в ноябре могут отправиться на финал конкурса в Москву.

Еще одним достижением кольцовских чтецов стало успешное участие в международном телевизионном конкурсе «Музыкальный LIFT». Это новый вид проведения конкурсов в регионе в формате кастинга.

Марк Видяев и Александр Синицын стали лауреатами I степени в номинации «Художественное слово». Ребята прошли образовательный авторский мастер-класс по имиджу и стилю от эксперта конкурса, имидж-стилиста, призера международных конкурсов по имиджу и стилю, продюсера Сибирского фестиваля моды и красоты «Full Fashion Week» Деона Балаганского.

Скоро талантливые артисты поедут в творческий лагерь, а в конце года представят свои номера в финальном гала-концерте проекта и смогут получить приглашения в лучшие шоу страны.

Добавим, что чуть ранее самый юный воспитанник студии «Арт» Марк Видяев получил звание дипломанта I степени в номинации «Художественное слово» на международном конкурсе-фестивале «Сибирь зажигает звезды!». Тогда фонд поддержки и развития детского творчества «Планета Талантов» выразил огромную признательность и благодарность за плодотворную работу, большой личный вклад в музыкально- эстетическое воспитание подрастающего поколения и сохранение национальных культур руководителю образцового коллектива художественного чтения «Арт» Ирине Суховольской и наградил ее дипломом «Лучший руководитель».

Фото предоставлено КДЦ «Импульс».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Один комментарий на “Чтецы из Кольцово отличились в двух крупных проектах

  1. Наблюдала несколько выступлений самых юных чтецов Марка Видяева и Алисии.УДивительно,как такие маленькие дети чувствуют себя раскованно при большом количестве зрителей.поймала себя на мысли,что выступления этих ребят «запали»в душу,было интересно слушать!Желаю дальнейшего творческого роста ребятам и синей птицы уже сегодня!Горжусь ,что в нашем наукограде зажигаются такие звездочки !Так держать!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *