Кольцовские «Свечи» встречали лето на «АкБарде»

Региональный фестиваль авторской песни прошел в первых числах июня на берегу Бердского залива.

Михаил Зайцев и Сергей Семенов на «АкБарде».

Михаил Зайцев и Сергей Семенов на «АкБарде».


Клуб самодеятельной песни «Свечи» из Кольцово вместе с другими клубами Новосибирской области – «Бардыш-во!», «Диез», «Постскриптум», «Открытое небо» и «Романтики» — стал участником XIX регионального фестиваля авторской песни «АкБард». Бардовский форум, организованный КСП НГУ, проходил в начале июня на берегу Бердского залива.

— Этот фестиваль всегда прекрасен уже тем, что открывает для нас летний палаточный сезон. Вырваться из душных концертных залов в сосновый бор к костру – что может быть лучше? Ну, а если к этому добавить встречу с друзьями и хорошую организацию, то и вовсе сказка получается, — делится руководитель кольцовского клуба Сергей Семенов.

Неподалеку от детского лагеря «Чудолесье» был организован отдельный детский лагерь, который жил по традиционным законам детских фестивалей. Кольцовцы Глеб Пивоваров как исполнитель и Роман Лукьянов как автор песен и стихов в один из дней приняли участие в Детском концерте на сцене «Околица».

— Конкурс в данном случае не предполагался, но ребята показали очень хороший уровень, — доволен Сергей Семенов, добавивший, что на первой сцене Дарья Янченкова и Валерия Трубникова приняли участие в конкурсе бардовских барышень. «В итоге победили барышни с более весомым жизненным опытом. Но это девчонок нисколько не огорчило, весело было и ладно!». К тому же, в обоих случаях за ксповцев переживали их товарищи Александр Забоев, Елизавета Уварова и Алина Хищенко.

Сам же главный бард Кольцово вместе с учеником Михаилом Зайцевым принял участие во взрослых концертах «Позабытая классика», «Академовская песня» и «История в песнях». «Были, конечно, песнопения у ночного костра. Это, пожалуй, самая интересная часть любого бардовского фестиваля. Здесь все равны, все приветливы и добродушны. А потому и атмосфера общения особая».

КСП «Свечи» выражает благодарность оргкомитету и бард-клубу «Гитарная пристань» за организацию фестиваля, а также говорит огромное спасибо родительнице Олесе Пивоваровой за помощь в организации поездки клуба.

Фото предоставлено КСП «Свечи».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *