Награду за любовь и верность получила кольцовская пара

Семья Бондарь из Кольцово стала одной из 13-и пар, награжденных медалью за достойный пример супружеской жизни.

Юрий и Виолетта Бондарь с детьми.

Игорь и Виолетта Бондарь с детьми.

Сегодня в ДК Октябрьской революции состоялось торжественное вручение наград в честь Дня семьи, любви и верности, который в этом году Новосибирская область празднует в рамках торжеств к 80-летию образования. Медали «За любовь и верность» были вручены 13-и парам.

Семья Бондарь — кольцовцы с 1985 года. Она директор Кольцовской городской библиотеки, он — начальник отдела безопасности Строительной фирмы «Проспект». Семейная жизнь пары началась в далеком 1983 году.

— С будущим мужем мы познакомились в Новосибирске, — рассказывает Виолетта Бондарь. — Это была судьба: он просто зашел в библиотеку, где я в то время работала, так и состоялась наша первая встреча. В Кольцово мы переехали уже с маленьким сыном на руках.

Супруг у меня военный, был прикомандирован к ВНИИ МБ — институту молекулярной биологии, который позже стал Государственным научным центром вирусологии и биотехнологии «Вектор». Отсюда он и вышел в отставку, с тех пор посвятив себя гражданской профессии.

Уже в Кольцово в семье появился второй ребенок, дочь. Дети считают себя коренными кольцовцами — сына Виталия привезли в наукоград девяти месяцев от роду, а дочь покинула Кольцово только для обучения в НГТУ, гдо она получила специальность филолога. Оба присутствовали сегодня на на торжественном чествовании своих родителей.

— Я думаю, что секрет долголетия семьи заключается в мудрости женщины, — делится свои жизненным кредо Виолетта Бондарь. — Очень важно уметь поддержать супруга, создать в доме теплую атмосферу любви и согласия. Желание сохранить семью — это и есть ключ к долгой и счастливой жизни.

Мой муж — человек очень заботливый, поэтому и я, и наши дети всегда чувствовали себя с ним, как за каменной стеной. Сын отчасти пошел по стопам отца, тоже став человеком в погонах. Он занимает должность в полиции.

А дочь больше в меня. Получив филологическое образование, она работает в сфере культуры. PR, связи с общественностью — Виктория в этом специалист, и мы часто советуемся друг с другом, подсказывая друг другу новые идеи.

Памятную награду новосибирским парам вручил заместитель губернатора Новосибирской области Александр Титков. Он отметил ту роль, которую играют традиционные семейные ценности в жизни общества и поздравил награжденных.

День семьи, любви и верности отмечается в России с 2008 года — этот год юбилейный, десятый. Медалью «За любовь и верность» за 10 лет были награждены 636 жителей Новосибирской области. Это 318 супружеских пар, из которых 56 представлены к награде в 2017 году.

Фото из семейного архива.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

3 коммент. на “Награду за любовь и верность получила кольцовская пара

  1. Дожили. Награды супругам за верность дают. Еще бы чиновникам за честность давали ордена.

  2. Потому что сейчас в современном мире это редкость, настоящая крепкая семья, где поддержка, любовь, верность, понимание, и не бегут в разные стороны в трудную минуту. Искренне поздравляю семью Бондарь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *