В Кольцово завершилась «ШАПка—2017»

Восемь коллективов из городов Новосибирской области встретились в рамках проекта Школы авторской песни—2017.

Участники "ШАПки" в Ретро-парке.

Участники «ШАПки» в Ретро-парке.

7 июля в Кольцово открыла свою работу областная школа авторской песни. В мероприятии приняли участие восемь коллективов из Новосибирска и Новосибирской области.

Проект школы этого года был посвящен 80-летию Новосибирской области и году экологии. Школа проходила в Кольцово в четырнадцатый раз.

Выступление юных исполнителей и мастеров бардовской песни на площади у Детской школы искусств совпало с Днем семьи, любви и верности. Артисты были счастливы дать свой концерт именно в этот день.

Перед началом концерта руководитель проекта напомнил всем участникам школы, а заодно и жителям Кольцово, что у «Шапки» есть особая традиция. На Школу авторской песни всегда приезжает «дядя Арбуз». Так назвали дети человека, который приезжает и дарит участникам огромный арбуз, разрезанный специальным образом. Этот арбуз участники съели в парке Кольцово после окончания концерта.

В Кольцово участников школы ждала увлекательная программа. Палаточный городок в Парке Кольцово, вечер бардовской песни «Гитара по кругу» у костра, песенное общение у костра, экскурсия в контактный зоопарк «Теремок», вечер песен о Родине и на экологическую тему и игра «Я хочу тебе сказать, что…».

В течение двух дней ребят учили мастерству. Класс аккомпанемента преподавал Сергей Рахчевский. Класс актерского мастерства — Игорь Ушаков, класс исполнительного мастерства — Леонид Клименко. Класс поэзии — Анна Быстрова и Сергей Ненашев, авторский класс — Татьяна Храмова, а класс сценического мастерства — Александр Чернышев.

9 июля в актовом зале лицея №21 состоялся заключительный концерт. Всего для жителей Кольцово и гостей участниками школы было проведено три больших концерта.

Автор фото: Наталья Кирилловская.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *