«Озорной квилт» получил награду фестиваля в Вологде

Работы модельера Татьяны Киселевой и студии «Озорной квилт» по достоинству оценили на фестивале «Голос ремесел».

"Улица купеческая" Татьяны Киселевой.

«Улица купеческая» Татьяны Киселевой.

На вологодский IV Международный фестиваль народных промыслов «Голос ремесел» Татьяна Киселева привезла коллекцию «Улица купеческая». В фестивале она участвовала одна, без своих юных учениц из «Озорного квилта». Однако работы студии были оценены высоко.

Традиционный фестиваль, посвященный народным ремеслам, проходил в Вологде с 22 по 25 июня. Он был приурочен ко Дню города и стал одним из ключевых событий этого праздника.

Работы участников фестиваля оценивались по семи конкурсным номинациям: «Женские ремесла», «Роспись по дереву и бересте», «Художественная обработка дерева, плетение из традиционных материалов, столярное и токарное дело», «Валенки и валяные изделия», «Кузнецы и ювелиры», «Гончарные изделия. Керамика» и «Забытые ремесла».

Студия альтернативной моды «Озорной квилт» во главе с Татьяной Киселевой была награждена в номинации «Костюмы и головные уборы» по категории «Авторская работа». Отметим, что в Новосибирске коллекция демонстрировалась на прошлой неделе — в рамках фестиваля «У моря Обского».

Фото предоставлено Татьяной Киселевой.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *