Барды из Кольцово очистили от мусора Кораблик

В составе волонтерского десанта КСП «Свечи» принял участие в экологической акции на обском острове.

КСП «Свечи» по дороге на остров Кораблик.

КСП «Свечи» по дороге на остров Кораблик.

Клуб самодеятельной песни «Свечи» принял участие в экологической акции, организованной Новосибирской ассоциацией детских объединений. Многолетнее мероприятие на этот раз приурочили к Году экологии.

Чтобы очистить от мусора, оставленного туристами, остров Кораблик, туда 12 июля на теплоходе «Москва» отправились 150 волонтеров из различных общественных организаций региона. В состав кольцовского десанта вошли Майя Юзжалина, Валерия Трубникова, Елизавета Уварова, Елизавета Пушнина, Тимофей Пономарев, Глеб Пивоваров, Алина Хищенко и руководитель клуба Сергей Семенов. Анастасия Нартова вошла в оргкомитет акции.

— В ходе акции ребята из Кольцово собрали десять мешков мусора общим весом более ста килограммов. Всего же с острова было вывезено 120 мешков мусора, — сообщил Сергей Семенов. По его словам, «Свечи» всегда уделяли особое внимание бережному отношению к окружающей среде, но в Год экологии усилили его своим участием в специальных акциях.

Кольцовцы, объединившись в команду «Суахили», приняли активное участие и в развлекательной программе акции: наши ребята одержали победу в конкурсе творческих представлений и «Веселых стартах», а также заняли второе место в конкурсе нательной живописи. К тому же каэспэшники научили других волонтеров правилам обращения с традиционной японской игрушкой кендама.

Фото предоставлено КСП «Свечи».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *