Кольцовскую чтицу чествовали в правительстве области

Елена Золотухина получила награду губернатора как участница XVI Молодежных Дельфийских игр России.

Елена Золотухина и Ирина Суховольская с министром культуры НСО Игорем Решетниковым.

Елена Золотухина и Ирина Суховольская с министром культуры НСО Игорем Решетниковым.

В Новосибирске состоялась церемония награждения команды Новосибирской области, занявшей третье место на XVI молодежных Дельфийских играх России. В числе награжденных — кольцовчанка Елена Золотухина, выступавшая за регион номинации «Художественное чтение».

За достойное представление Новосибирской области на играх министр культуры НСО Игорь Решетников вручил Елене почетную грамоту губернатора области. После награждения кольцовская чтица выступила в концертной программе с произведением Сергея Романовского «Русь».

Ее педагог, руководитель студии художественного чтения «Арт» при культурно-досуговом центре «Импульс» Ирина Суховольская получила от имени губернатора благодарственное письмо за подготовку участника Молодежных Дельфийских игр. Напомним, что в прошлом году Елена стала бронзовым призером Дельфийских игр.

Добавим, что XVI молодежные Дельфийские игры России проходили в апреле в Свердловской области в рамках культурного проекта «Дельфийские игры — 2017». В них приняли участие 2125 молодых людей в возрасте от 10 до 25 лет в составе делегаций из 76 субъектов Российской Федерации и всех федеральных округов.

В отборочных турах — Малых Дельфийских играх и региональных конкурсах — в общей сложности соревновалось более 600 тысяч человек. Конкурсная и фестивальная программы состояли из 30 всероссийских конкурсов по классическим, народным и современным видам искусств.

Фото предоставлено студией художественного чтения «Арт».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *