Кольцовцы вернулись с фестиваля «Хоровод традиций»

Валерия Лубских и ее педагог Светлана Абатурова привезли победы из Крыма, где прошел российский творческий фестиваль.

Кольцовчанки в Алуште.

Кольцовчанки в Алуште.

Воспитанница творческого объединения «Батик» Центра детского творчества «Факел» Валерия Лубских и ее педагог Светлана Абатурова провели в Республике Крым одиннадцать незабываемых дней, став участниками Всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества «Хоровод традиций—2017».

В марте Валерия Лубских под руководством своего педагога прошла областной, заочный этап Всероссийского конкурса декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства «Палитра ремесел». Это дало возможность представлять Новосибирскую область на очном этапе в Крыму.

Фестиваль проходил с 5 по 15 июля в Алуште. Он собрал около 300 победителей областных и региональных этапов, сразу нескольких, конкурсов детского творчества в области хореографии, вокального мастерства декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства.

Валерия представляла три работы, выполненные в технике холодный батик. Это творческий проект «Море на юбке» и два панно — «Ночь на Ивана Купала» и «Морозные узоры». Результатом стала двойная победа — два диплома лауреата I степени.

Фото предоставлено Светланой Абатуровой.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *