В Кольцово завершился проект «Моя Сибирь–2017»

Проект этого года включал образовательную экспедицию в Томск. В прошлые годы участники проекта посетили Омск и Красноярск.

Участники проекта в Томске.

Участники проекта в Томске.

Проект «Моя Сибирь» — детище кольцовского Центра детского творчества «Факел». В этом году в его рамках была организована образовательная экспедиция в старинный сибирский город Томск. Участниками экспедиции стали ученики Арт-мастерской «МиниМир» и Студии прикладного дизайна «Гиацинт».

Проект возник в 2015 году. Его авторы — педагоги центра Светлана Абатурова и Надежда Палкина — помогают подросткам лучше узнать свой край, глубже понять его особенности. По их мнению, для этого особенно важно «наладить взаимосвязь между природой, историей и культурой».

Расширяя представления о городах Сибирского региона, проект создает условия для воспитания в детях любви и бережного отношения к сибирской земле и ее достопримечательностям. Изучение истории и культуры родного края предполагает участие в конкурсах и выставках, экскурсии в музеи, знакомство с творчеством художников, а также образовательные экспедиции в сибирские города.

Так, в 2015 и 2016 годы участники проекта познакомились с Омском и Красноярском. За время пребывания в Томске ребята увидели различные пласты большого культурного наследия старинного сибирского города. Это и каменная архитектура Томска, и его уникальное деревянное зодчество.

На прогулках кольцовцы отработали навыки архитектурной и пейзажной фотосъемки. Посетили экспозиции Музея истории Томска, поднялись на смотровую башню музея, откуда открывается восхитительный вид на город. И даже окунулись в театральную жизнь города, став свидетелями трогательного представления в театре живых кукол «2ку».

Фото предоставлено Светланой Абатуровой.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *