На «Золотой осени» блистали кольцовские «Свечи»

Лауреатом I степени на фестивале авторского и самодеятельного творчества стал Михаил Зайцев.

Михаил Зайцев.

Михаил Зайцев.

Под Искитимом завершился VIII международный фестиваль авторского и самодеятельного творчества «Золотая осень-2017». Наукоград Кольцово представили участники взрослого состава КСП «Свечи».

Лауреатом I степени в номинации «Исполнитель» стал Михаил Зайцев, исполнивший песню композитора Виктора Берковского на стихи Роберта Рождественского «Марк Шагал». Жюри и зрители отметили его высокий уровень владения гитарой. Позже номер Михаила включили в гала-концерт фестиваля.

Михаил закончил Институт культуры и молодeжной политики НГПУ, сейчас работает системным администратором. В интервью журналисту Юрию Татаренко, сотрудничающему с «Наукоград-Пресс», он рассказал:

— Когда я занимался в КСП «Свечи», мне посоветовал обратить внимание на творчество Берковского руководитель клуба Сергей Семенов. Пою «Шагала» с 16 лет, заново аранжировал его для недавнего фестиваля «Свой остров», где выступал с «малосольником» около получаса.

Также люблю играть джаз, босанову. Любимый исполнитель – аргентинский гитарист Луи Салинас. Из отечественных бардов больше других нравятся Олег Митяев и Юрий Визбор.

Сергей Семенов выступил в концертах приглашенных гостей на главной сцене, а также с сольной программой на одной из площадок «Золотой осени». По его признанию, клуб самодеятельной песни «Свечи» впервые принял участие в этом мероприятии «благодаря его переносу с сентября на август, и, конечно же, в направлении «Бардовская песня».

Фестиваль включал конкурсы по направлениям бардовская, эстрадная и народная песни, поэзия и многие другие, а также концертные программы приглашенных гостей. «Золотая осень» в очередной раз собрала исполнителей из Новосибирской области и других регионов Сибири, республик Алтай и Хакасия, Урала и ближнего зарубежья.

Сообщается, что дружественную поддержку одноклубникам из «Свечей» оказали Александра Козина, Анна Вахрушева и Наталья Бачинская со своей семьей.

Фото предоставлено КСП «Свечи».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *