Барды из Кольцово вернулись с НАДОвского слета

Клуб самодеятельной песни «Свечи» установил новые рекорды на слете Новосибирской ассоциации  детских объединений.

"Свечи" на слете "НАДО".

«Свечи» на слете «НАДО».


33 сбор Новосибирской ассоциации  детских объединений, приуроченный к 80-летию Новосибирской области, проходил с 26 по 29 августа оздоровительном лагере «Березка». В нем приняло участие 15 коллективов, в том числе и Клуб самодеятельной песни «Свечи» из Кольцово.

В региональном молодежном форуме приняли участие семеро юных кольцовцев под руководством Сергея Семенова. Это Алина Матушкова, Валерия Трубникова, Елизавета Уварова, Александр Забоев, Денис Павлов, Павел Переверзев и Тимофей Неверов.

Ребята были распределены по четырем разным отрядам, где сотрудничали с представителями других детских объединений. Кроме этого, на сборе в качестве вожатых-инструкторов на отрядах работали воспитанники КСП «Свечи» Анастасия Нартова, Кристина Чеботарь и стажер Дарья Янченкова.

Все оформление сбора и выпуск полиграфической продукции обеспечила старейшина НАДО, кольцовчанка Ирина Романова. Рассказывает Сергей Семенов:

— Программа сбора была насыщенной и называлась «За четыре дня вокруг света». Все мероприятия были связаны с популяризацией культуры народов мира, путешествиями по различным странам и романтикой.

Вместе со своими воспитанниками абсолютно во всех программах приняли участие и руководители клубов, объединенные в пятый отряд. КСП «Свечи» организовал презентацию своего нового сборники песен «За четыре дня вокруг света», провел турнир по простынболу, организовал песенный вечер у костра и представил японскую игру «кендама».

Ребята из Кольцово, благодаря своей активности, были очень заметны на сборе. Они были заводилами и инициаторами в любом творческом задании. Не случайно КСПовцы добились больших успехов, находясь каждый в своем отряде.

В спортивно-творческих соревнованиях «НАДОвские рекорды» абсолютно все КСПовцы стали обладателями золотых медалей. Причем Александр  Забоев стал трехкратным чемпионом, а Денис Павлов – четырехкратным, установив рекорд для сбора.

Лера Трубникова и Лиза Уварова в составе 1 отряда стали победителями всего сбора в общем зачете. Самыми активными участниками сбора были названы Павел  Переверзев и Александр Забоев.

Трем инструкторам–КСПовцам — Анастасии Нартовой , Кристине Чеботарь и Андрею Переверзеву — было присвоено звания «старейшина НАДО». Это высшее звание в Ассоциации, получаемое по истечении многих лет непрерывной и плодотворной работы в масштабе Новосибирского региона.

Фото предоставлено Сергеем Семеновым.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *