День урожая в Кольцово прошел скромно

На сельскохозяйственной ярмарке был представлен богатый ассортимент саженцев, но желающих потанцевать оказалось немного.

На Празднике урожая — 2017.

На Празднике урожая — 2017.

Как и предсказывали метеорологи, погода на День урожая была неплохой. Переменная облачность, то солнечно, то пасмурно, но без дождя. Однако людей на площади собралось немного.

Духовой оркестр играл зажигательные мелодии, но вальсировать было практически некому: посетители больше интересовались ярмарочной торговлей. Помимо садовых растений, здесь торговали недорогими овощами и фруктами, а также традиционными для кольцовских ярмарок непродовольственными товарами.

В сравнении с предыдущими годами, праздник прошел немного скромнее обычного. Мало кто представил удивительные овощные скульптуры и композиции, поражающие воображение своими яркими идеями и красками. Будем ждать восстановления старой традиции массового участия кольцовцев в Празднике урожая на следующий год, ведь так или иначе, этот праздник всегда красивым и веселым зрелищем!

В конкурсе «Дачник-удачник» трое участников. Это кольцовчанка Татьяна Кулак, а также двое представителей села Боровое: Наталья Ковалева и Александр Чернавин.

Тамара Шевень из Кольцово стала победительницей в номинациях «Сервиз из овощей» и «Овощ-богатырь». Кроме того, приз в последней номинации получила Наталья Бицура.

И наконец, трое гостей наукограда получили призы в номинации «Дачный Пикассо». Это Андрей Губин из Мошково, Вера Воронцова с ОбьГЭС и Зинаида Миренич из микрорайона Шлюз Советского района.

На конкурс частушек кольцовцы прислали 37 личных стихотворных произведений в этом древнем народном жанре. Первое место заняла Валентина Кургина, второе — Альбина Зимина, а третье — Татьяна Драгун.

В состав жюри входили первый заместитель главы администрации Михаил Андреев, председатель Совета ветеранов Татьяна Чуприна и помощник депутата Заксобрания НСО Олега Подоймы Жанна Якушина.

Мероприятие завершил «Осенний концерт», где выступили хор русской народной песни Дома культуры Кольцово «Сибирячка» и вокалист-эстрадник Юрий Рыженков.

Автор фото: Валерия Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *