Завершился первый этап работ в парке Кольцово

На следующей неделе результат оценит приемочная комиссия. Последние штрихи в благоустройство вчера внесли общественники.

Вид на тропу здоровья и амфитеатр.

Вид на тропу здоровья и амфитеатр.

В рамках реализации партийного проекта «Парки малых городов» и федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» в Кольцово успешно исполнены все пункты первого этапа. Оценить качество проделанной работы в наукоград на следующей неделе приедут эксперты.

— Поскольку это проект партийный, мы помогаем парку ускорить работу, — рассказали кольцовские общественники, члены Союза пенсионеров, Совета ветеранов и партии «Единая Россия».—Теперь на самый крутой участок тропы здоровья можно взобраться по лестнице. Наша задача сегодня зашкурить ее и покрасить.

Работы на лестнице, ведущей к вершине тропы здоровья.

Работы на лестнице, ведущей к вершине тропы здоровья.

Сейчас в парке практически оформлена с учетом рельефа тропа здоровья— удобный круговой пешеходный маршрут. Для ее отсыпки использовали достаточно дорогой материал теннисит, который в последнее время применяют для грунтового покрытия теннисных кортов.

Также в парке появился амфитеатр для проведения культурных мероприятий— именно от него наверх и стартует тропа здоровья.

Ярусы амфитеатра.

Ярусы амфитеатра.

На вершине склона обустроена смотровая площадка, с которой открывается вид на парк. Смонтировано и со дня на день будет подключено освещение, уложены лотки водоотведения.

Как сообщил директор парка Кольцово Сергей Илюхин, на следующий год работа по благоустройству парка Кольцово будет продолжена. Новый этап проекта уже прошел экспертизу.

Автор фото: Ирина Мараховская.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

2 коммент. на “Завершился первый этап работ в парке Кольцово

  1. Партийный проект? Разве бывает такое? Откуда столько денег у партии? Как хорошо бы, что бы у партии появился проект Работа для молодежи по профессии!

  2. Очень бы хотелось, что бы летом там проходили бесплатные концерты раз в неделю, как делают в некоторых городках.

    Ссылка на картинку с бесплатного концерта, который мне очень понравился http://www.cityofallen.org/ImageRepository/Path?filePath=%2FDocuments%5CContent%5C123%5C336%2Fsummer_sounds.jpg

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *