В январе в Кольцово пройдет фестиваль снежных скульптур

Ваять будут на тему «Наукоград — это…». С заявкой на участие следует поспешить до 25 декабря.

Схема размещения снежных скульптур.

Схема размещения снежных скульптур.

Администрация Кольцово объявила о начале подготовки к фестивалю снежных скульптур. Его проведут с 1 по 8 января 2018 года в рамках зимнего фестиваля городской среды «Выходи гулять!» и в честь пятнадцатой годовщины присвоения Кольцово статуса наукограда. Иницатором фестиваля стал кольцовец Максим Вализер.

Заранее уже заготовлены пятнадцать снежных кубов по числу наукоградных лет на специальных площадках. Их подготовили соорганизаторы фестиваля — строительная фирма «Проспект», управляющие компании «Проспект» и «САДВЭЛ-К».

Сообщается, что участвовать в фестивале могут все жители Кольцово: группы из двух и более человек, семьи в нескольких поколениях, представители кольцовских организаций любых форм собственности. При помощи инструментов и других подручных средств из снежного куба с заданными размерами нужно создать скульптуру, которая бы своим образом подходила под юбилейную тему фестиваля.

Снежные скульптуры разрешается раскрашивать, используя только экологически чистые краски. Авторам предоставят возможность получить консультации экспертов – участников прошлых конкурсов снежных скульптур.

В состав жюри войдут педагоги ДШИ и ЦДТ «Факел», а также представители администрации Кольцово. Итоги планируется подводить по номинациям «Лучший семейный проект» среди семей, «Лучший трудовой проект» среди трудовых коллективов и «Лучшее признание наукограду» среди остальных участников.

Предусмотрена также категория «Снежные овации горожан»: победителя в ней определят кольцовцы путем открытого голосования во «ВКонтакте» в группе строительной фирмы «Проспект» с 8 по 16 января.

Победителей объявят и наградят врамках празднования юбилея 17 января на площади у центральной елки, рядом с ДШИ. Все скульпторы получат дипломы участников, а победители еще и памятные подарки.

До 25 декабря заявку нужно отправить на электронную почту molodeg.kolcovo@mail.ru.

Все интересующие вопросы можно задать членам оргкомитета Максиму Вализеру, тел. 8993 022 0296, Денису Ефремову, главному специалисту отдела по делам молодежи, культуре и спорту администрации Кольцово, тел. 349 1882, 8953 884 9081 или Ульяне Шановой, начальнику отдела, тел. 349 1884, 8905 959 4107.

Карта предоставлена администрацией Кольцово.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *