Русские народные стилизации в костюме представил «Озорной квилт»

Сегодня 24 декабря состоялось выступление студии альтернативной моды из Кольцово на закрытии фестиваля «Метелица».

"Озорной квилт" на фестивале "Берега Надежды".

«Озорной квилт» на одном из выступлений.

На фестивале, посвященному православному Рождеству, была представлена выставка костюмов модельера из Кольцово Татьяны Киселевой. Помимо этой экспозиции, на отдельное выступление организаторы пригласили группу девушек и девочек из «Озорного квилта» — студии Татьяны Киселевой, которая занимается в Центре детского творчества «Факел».

Межрегиональная православная выставка «Метелица» проходила при поддержке Новосибирской митрополии и правительства Новосибирской области. Мероприятие было посвящено «возрождению культурных и духовных традиций России в образовании и социальной работе». Участие в выставке приняли храмы, монастыри, православные издательства и мастерские, а также светские организации, связанные в своей деятельности с Русской Православной церковью.

В традиционном фестивале «Рождественская мастерская», который проходил одновременно, с 17 по 24 декабря, приняли участие ведущие мастера-художники декоративно-прикладного искусства. Прошли разнообразные мастер-классы по изготовлению рождественских подарков – открыток, елочных игрушек, Вифлеемской звезды, рождественских вертепов и других символов Рождества.

Участники познакомились с историей и традицией празднования Рождества. На фестивале звучали рождественские колядки, состоялись театрализованные представления, были проведены старинные игры.

Фото предоставлено студией альтернативной моды «Озорной квилт».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *