Четверо кольцовцев стали губернаторскими стипендиатами

Получатели ежемесячной поддержки в размере одной тысячи рублей – наиболее успешные воспитанники Кольцовской ДШИ и КДЦ «Импульс».

Семен Афонин и Елена Золотухина.

Семен Афонин и Елена Золотухина.

Получателями губернаторских стипендий в сфере культуры и искусства одаренным детям и творческой молодежи стали четверо кольцовских школьников – юные чтецы, художница и танцовщица. Церемония вручения свидетельств проходила в большом зале правительства НСО.

Стипендии будут получать двое воспитанников студии художественного чтения «Арт» под руководством Ирины Суховольской в КДЦ «Импульс» Семен Афонин и Елена Золотухина. Оба — многократные победители фестивалей и конкурсов самого высокого уровня. В копилке наград Елены есть, к примеру, бронзовая медаль XVмолодежных Дельфийских игр России в номинации «Художественное чтение». Губернаторскую поддержку Елена получает уже второй год подряд.

Анна Ивахина и Александра Щербинина.

Анна Ивахина и Александра Щербинина.

Стипендиатами стали и ученицы Кольцовской детской школы искусств Анна Ивахина и Александра Щербинина. Анна заканчивает пятилетний курс обучения изобразительному искусству у педагога Ольги Совцовой. В свое время она получала звания лауреата I степени на областном конкурсе юных художников «Хрусталик» и дипломанта выставки к 655-летию со времени рождения иконописца Андрея Рублева.

Александра Щербинина – семиклассница отделения хореографии ДШИ. Она тоже частый победитель международных, региональных и областных фестивалей-конкурсов и как солистка, и как участница ансамбля танца «Задоринки». Педагог Александры – Ирина Немцева.

В этом году поддержку губернатора заслужили 150 стипендиатов из 30 районов и городских округов Новосибирской области. Стипендии назначаются в НСО с 1995 года на конкурсной основе и предназначены ученикам детских музыкальных, художественных школ и школ искусств, участникам художественной самодеятельности учреждений культуры Новосибирской области, а также студентам образовательных организаций в сфере культуры и искусства.

«Уверен, что впереди у вас – новые свершения, уверенно двигайтесь вперед, дерзайте! Особые слова благодарности вашим педагогам»,- отметил на вручении врио заместителя губернатора Сергей Нелюбов. Участниками церемонии действительно стали преподаватели образовательных организаций и учреждений культуры Новосибирской области, руководители органов управления культурой районов и городов Новосибирской области, родители стипендиатов.

Фото предоставлено КДЦ «Импульс» и Кольцовской ДШИ.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *