«Маленьким мистером Сибири» стал первоклассник из Кольцово

Марк Видяев в январе отправится в Москву на всероссийский этап «Мини Мисс и Мистер».

Марк Видяев.

Марк Видяев.


26 декабря в Новосибирске завершился конкурс «Мини Мисс и Мистер Сибирь 2017». Победителем в возрастной категории от пяти до семи лет стал кольцовский школьник Марк Видяев.

Конкурс не был обычным смотром «красоты и талантов» — это социально важный проект, направленный на то, чтобы показать равенство детей из детских домов и детей из полноценных семей. «Наша цель – это привлечение общественного внимания к детям, которые по той или иной причине оказались в сложной жизненной ситуации», — сообщили организаторы, детское модельное агентство FashionKids .

После успешного отборочного тура в ноябре, Марку и другим участникам предстояла напряженная подготовка к финалу в течение месяца. Многочисленные репетиции танцев и дефиле, мастер-классы по кулинарии, скалолазанию, боксу, рисованию, поингу — кручению мяча на веревке и даже китайскому языку.

Конкурсные задания основного этапа включали приветственный выход и показ дизайнерской одежды. После блиц-опроса участников, они показывали танцевальный и творческий номера.

Именно на этом этапе проходил самый серьезный отбор. И если на кастинге Марк всех сразил проникновенным прочтением стихотворения «Моя Сибирь», то в решающем туре семилетний чтец без запинки исполнил отрывок из приключенческой повести «Этот мальчик» Виктора Голявкина.

По словам мамы, Ирины Видяевой, хотя  творческий номер сына не выглядел как шоу-программа, и Марк использовал для выступления только микрофон на стойке, жюри по-настоящему впечатлило выступление юного артиста. В январе Марку предстоит принять участие во всероссийском этапе «Мини Мисс и Мистер» в своей возрастной категории. Конкурс пройдет в январе в Москве.

Фото предоставлено Ириной Видяевой.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *