Кольцовцы выступили в Новосибирске в память о Высоцком

В юбилейных программах Дома ученых Академгородка приняли участие КСП «Свечи» и мэр наукограда Николай Красников.

КСП «Свечи» на юбилейном вечере.

К 80-летию со дня рождения Владимира Высоцкого в Новосибирске состоялись десятки мероприятий. Несколько встреч, посвященных юбилею музыканта, поэта и актера,  прошли в Доме ученых Академгородка при участии кольцовцев.

25 января клуб самодеятельной песни «Свечи» открыл в Малом зале ДУ программу «Отпишите мне в Сибирь – я в Сибири».  Ребята исполнили легендарную «Песню о друге». Продолжили концерт  клубы самодеятельной песни Новосибирска и известные барды, новосибирец Тимур Гордеев и Геннадий Норд, приехавший из Москвы.

—«Свечи» представляли не только Кольцово, но и все детское клубное движение в бардовской песне Новосибирской области, — рассказал о почетной миссии юных исполнителей их руководитель Сергей Семенов.

На следующий день Сергей Семенов выступил уже как аккомпаниатор на творческом вечере поэта Николая Красникова, мэра наукограда Кольцово. Организаторы встречи в Доме ученых  проинформировали, что в музыкальном салоне собралась большая аудитория, «буквально яблоку негде было упасть».

Творческий вечер Николая Красникова в Дому ученых.

Николай Красников  — большой знаток и ценитель поэзии Высоцкого. Прозвучали стихотворения о покорении горных вершин, притчи, посвящения Владимиру Семеновичу. Песням авторства Высоцкого подпевал весь зал.

Кроме того, 27 января Сергей Семенов выступил в Доме культуры «Прогресс» с песнями Владимира Высоцкого, а также произведениями собственного сочинения.

Фото предоставлено КСП «Свечи».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *