Директор культурно-досугового центра в Кольцово стала заслуженным работником культуры НСО

Алла Лобода, возглавляющая «Импульс», получила высокое звание за особые многолетние заслуги в этой сфере.

Алла Лобода.


Временно исполняющий обязанности губернатора Андрей Травников на днях вручал награды Новосибирской области сотрудникам учреждений культуры региона. В числе награжденных — директор культурно-досугового центра «Импульс» из наукограда Кольцово Алла Лобода.

Наша землячка удостоилась звания «Заслуженный работник культуры и искусства Новосибирской области». Этот почетный титул присваивается за заслуги в развитии культуры и искусства, нравственном и эстетическом воспитании граждан, изучении и сохранении культурного наследия Новосибирской области, в подготовке квалифицированных кадров для организаций, осуществляющих деятельность в области культуры, искусства. В этом году таким образом отметили лишь пять деятелей культуры со всей области.

Алла Лобода в культуре без малого тридцать лет, а ее стаж работы в одном только КДЦ «Импульс» — 17 лет. И скоро шестнадцать лет, как инициативная  и энергичная выпускница Казанского государственного института культуры успешно возглавляет одно из самых известных учреждений культуры Кольцово.

Правда, в 2004 году, когда Алла Лобода официально вступила в должность директора, оно называлось просто «Центр культуры и досуга» рабочего поселка Кольцово. Переименование в «Импульс», наиболее соответствующее динамике центра, произошло в 2012 году.

Приспособив и переоборудовав помещения бывшего детского сада №2, «Импульс» под руководством Лободы стал современным центром культурной жизни Кольцово и приобрел репутацию модной досуговой площадки, где проходит огромное количество развлекательных мероприятий и серьезных конкурсов, открываются новые имена.

Мало кто из кольцовцев хотя бы раз не был зрителем, болельщиком или участником замечательно организованных «Импульсом» фестивалей, шоу и праздников. В центре досуга в творческую атмосферу вовлечены сотни детей и взрослых.

Очень многим известны названия коллективов и имена крепких профессионалов, педагогов и руководителей ансамблей, студий и объединений.  Пять из них носят звания народных и образцовых.

Именно этим гордится Алла Лобода: «У нас удивительный коллектив – мы все сплочены творчеством. Хороших результатов, отдачи от нашей работы мы добиваемся сообща!».

О недавних достижениях «Импульса» известно, что в новом сотрудничестве с областным центром русского фольклора и этнографии «Импульс» только за последний год подарил кольцовцам несколько продуманных, высокого уровня зрелищ. Родившемуся в «Импульсе» фестивалю «Восходящая звезда» на днях присвоен статус регионального. А будущий отчетный концерт коллективов центра получается таким масштабным, что провести его придется за пределами Кольцово – в ДК «Звезда» в Академгородке.

Редакция «Наукоград-Пресса» поздравляет Аллу Николаевну с присвоением звания, желает ей и всему коллективу, как и положено «Импульсу»,  продолжать творческие толчки для развития всей культурной среды наукограда.

Фото предоставлено КДЦ «Импульс».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Один комментарий на “Директор культурно-досугового центра в Кольцово стала заслуженным работником культуры НСО

  1. Уважаемая Алла!!! Сегодня даже солнышко улыбнулось посёлку Кольцово! От имени участников общественного движения Культура и Мы, редколлегии альманаха Культура и Мы.RU сердечно поздравляем, искренне рады за такое признание Вашей успешной деятельности в Кольцово. Наталья Афанасьевна Золотых.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *