Танцовщицы из Кольцово победили на конкурсе в Бердске

Взрослый состав ансамбля танца «Задоринки» стал лауреатом I степени регионального фестиваля «На все лады».

Полный состав ансамбля танца "Задорники".

Полный состав ансамбля танца «Задорники».

11 марта в бердском Доме культуры «Родина» прошел зональный просмотр творческих программ фестиваля «На все лады». Художественные таланты продемонстрировали более 800 участников просмотра.

Традиционно большим количеством участников отличается фестиваль-конкурс хореографического искусства «В ритме танца», который входит в общий проект фестиваля творческих достижений «На все лады». Программу в номинации «народный традиционный танец» представил Образцовый коллектив ансамбль танца «Задоринки» из Кольцово, которым руководит Ирина Немцева.

Взрослая группа ансамбля стала лауреатами конкурса. Учащиеся седьмого класса — средняя группа коллектива — получили звание дипломантов I степени. Такой же награды удостоилась Александра Щербинина в номинации «сольное исполнение».

Участники коллектива получили право участвовать во втором этапе фестиваля-конкурса, который состоится в ноябре в Новосибирске. Региональный фестиваль творческих достижений «На все лады» — это проект Новосибирского государственного областного Дома народного творчества.

Напомним, что для взрослого состава «Задоринок» это не первая победа в сезоне. В конце февраля группа также одержала победу в хореографическом конкурсе «Адмиралтейская звезда» в рамках проекта «Невский триумф».

Автор фото: Святослав Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *