Татьяна Киселева и Ольга Совцова вошли в «Золотую книгу культуры НСО»

Награждение кольцовчанок состоялось на празднике, посвященном Дню работника культуры, 23 марта.

Вручение награды Татьяне Киселевой.

Вручение награды Татьяне Киселевой.

Модельер Татьяна Киселева известна не только своими уникальными костюмами в народной традиции, но и работой с детьми. Более 20 лет она руководит студией альтернативной моды «Озорной квилт» в кольцовском Центре детского творчества «Факел».

На счету Татьяны Киселевой и ее студии — сотни фестивалей и конкурсов, выступлений на разнообразных площадках города и области, России и других стран мира. Войти в «Золотую книгу культуры Новосибирской области» нашей землячке помогла победа в номинации «Мастер золотые руки».

Награждение Ольги Совцовой.

Награждение Ольги Совцовой.

 

Художница и педагог Ольга Совцова работает в Кольцовской детской школе искусств с 1995 года. Общий стаж ее работы с детьми составляет 25 лет. Ее собственное творчество служит наглядным мерилом успеха многочисленных учеников. Более 15 выпускников Ольги Совцовой поступили в профильные учебные заведения и связали свою судьбу с искусством и педагогикой. Двое вернулись в Кольцово. 

Ольга Совцова победила в номинации «Верность призванию». Напомним, что четырьмя годами раньше в этой же номинации была отмечена другой педагог школы искусств — Ирина Карпенко.

Чествовали ее и сегодня: в 2018 году педагогу присвоено звание «Почетного работника культуры НСО». Таким образом, кроме внесения Татьяны Киселевой и Ольги Совцовой в «Золотую книгу», сфера культуры наукограда Кольцово получила еще один достойный подарок.

Концерт, посвященный Дню работников культуры, проходил во Дворце культуры «Родина» города Бердска. На нем присутствовали врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников и руководитель профильного министерства Игорь Решетников, а также председатель Заксобрания НСО Андрей Шимкив. 

День работников культуры отмечается в Российской Федерации 25 марта. Редакция поздравляет с профессиональным праздником сотрудников отдела по делам молодежи, культуре и спорту администрации Кольцово и все организации сферы культуры наукограда.

Автор фото: Валерия Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *