В Кольцово прошел поэтический турнир

Муниципальный этап конкурса «Сибирские горизонты» состоялся 6 апреля в Кольцовской городской библиотеке.

"Книга – это есть мир, видимый через человека." И.Бабель

«Книга – это есть мир, видимый через человека». И.Бабель

Восемь кольцовских поэтов приняли участие в поэтическом состязании за право представить наукоград на зональном этапе Областного поэтического турнира «Сибирские горизонты». Зональный этап пройдет в Бердске и в нем примут участие трое лидеров. Ими стали Елена Королева, Валентина Горак и Вера Мархаева.

Участники читали свои стихи, будучи ограничены трехминутным лимитом. Елена Королева выступила с двумя произведениями — пронзительным стихотворением о детском аутизме и тонкой и изящной звукописью, так и названной автором — «Просто звук».

Произведения Валентины Горак, прочитанные на конкурсе, прозвучали философски-задумчиво. Эта известная в Кольцово поэтесса также выступила с двумя стихотворениями. Третьим автором, вошедшим в творческий «десант» на зональный этап, стала знакомая жителям наукограда Вера Мархаева с рефлексией на тему трагедии 25 марта в Кемерово и притчевым белым стихом «Полет листа».

Победа в номинации «За верность призванию» досталась заслуженной кольцовской поэтессе Клавдии Болдыревой. Поэт Сергей Фурсов был награжден в специальной номинации за социальную остроту своих поэтических произведений. Юная участница Анна Белова, хотя и выступала вне конкурсной программы, была награждена за успешный поэтический дебют. Дипломы в специальных номинациях получили также Тамара Дадаева и старейшая кольцовская поэтесса Клавдия Иванова.

Автор фото: Abhi Sharma
Источник: Flickr.com, по лицензии: CC BY-SA 2.0


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *