Гран-при международного фестиваля «Чудо Востока» взяли «Девчата» из Кольцово

В рамках проекта «Я могу!» в Астане выступили три состава народного коллектива ансамбля танца.

«Девчата» в Астане.

Все три состава народного коллектива ансамбля танца «Девчата» под руководством Ирины Гранкиной победно выступили в столице Казахстана Астане. В конце марта там прошел международный детско-юношеский фестиваль-конкурс «Чудо Востока».

— По итогам конкурсных выступлений в номинации «Народный стилизованный танец» средняя группа была удостоена звания I степени, а младшая — II степени, — передают из КДЦ «Импульс». — Основной состав стал лауреатом I степени в номинации «Народный стилизованный танец» и II степени в номинации «Народный танец».

Сообщатся также, что среди всех претендентов на Гран-при конкурса жюри приняло единодушное решение в пользу «Девчат». Кольцовский ансамбль получил главный приз в номинации «Хореография» и сертификат на бесплатное участие в одном из последующих фестивалей-конкурсов проекта «Я могу!».

Именно в рамках этого большого культурно-образовательного проекта стало возможным проведение фестиваля «Чудо Востока». Оргкомитет проекта «Я могу!» выразил благодарность за выдающееся педагогическое мастерство и организаторский талант, терпение и внимание, чуткость и любовь к подрастающему поколению директору КДЦ «Импульс» Алле Лобода, руководителю коллектива «Девчата» Ирине Гранкиной и педагогу-репетитору Оксане Несен.

— «Девчата» успешно совместили творческий процесс и знакомство с самой молодой столицей мира, — рассказала Ирина Гранкина, — свободное от конкурсных выступлений время было плотно занято многочисленными экскурсиями, оставившими незабываемые впечатления.

Фото предоставлено КДЦ «Импульс».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *