«Песня начинается от сердца»: в Кольцово приедет фольклорный ансамбль «Рождество»

Концертную программу филармонический коллектив представит слушателям из наукограда 15 апреля.

Ансамбль «Рождество».

В ближайшее воскресенье, 15 апреля, в Доме культуры Кольцово пройдет очередной концерт артистов Новосибирской государственной филармонии в рамках цикла «Музыкальные вечера в Кольцово». Перед слушателями выступит фольклорный ансамбль «Рождество» под управлением заслуженного деятеля искусств России Ольги Гуриной.

В программе «Песня начинается от сердца» прозвучат народные песни разных областей России в оригинальных обработках артистов ансамбля — плясовые, протяжные, календарные, застольные,а также инструментальные народные наигрыши, частушки, страдания. В концерт включили произведения композиторов-песенников Валентина Левашова, братьев Александра и Геннадия Заволокиных, Григория Пономаренко и других.

В отделе организации региональных программ Новосибирской филармонии подчеркнули, что в жанре народного исполнительства «Рождество» — один из самых перспективных и ярких коллективов России. «Его главной задачей является возрождение и сохранение народной песенной традиции. Концертные программы ансамбля покоряют крепким профессионализмом, тонким вкусом, вдохновенным исполнением. В творчестве коллектива заметное место занимает музыка композиторов, написанная для народного голоса. Это такие программы как «Ты на свете лучше всех», «Как на свете без любви прожить?», «Раздолье мое».

В марте в Кольцово выступил Эстрадный оркестр и солисты. В программе «Волшебный мир кино» прозвучали мелодии из отечественных и зарубежных кинофильмов.

Начало концерта — 17:00. Абонемент №61. Цена разового билета 200 рублей.

Справки по телефону 8913 749 8201 (Альбина Григорьевна).

Фото предоставлено Новосибирской государственной филармонией.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *