Маленькие чтецы из Кольцово – победители международного конкурса

Лауреатами фестиваля «Сила искусства» стали Марк Видяев и Екатерина Мархаева.

Екатерина Мархаева.


В Новосибирске 9 апреля завершился I международный фестиваль-конкурс детского и молодежного творчества «Сила искусства». В числе победителей — воспитанники студии художественного чтения «Арт» из наукограда Кольцово Марк Видяев и Екатерина Мархаева.

Марк Видяев и ведущий конкурса Дмитрий Панфилов. 

 

Званий лауреатов I степени юные артисты удостоились в двух номинациях – Марк в категории «Поэтическое искусство. Стихи», Катя – в категории «Поэтическое искусство. Проза». В четырехминутных выступлениях артистичные кольцовцы успели убедительно раскрыть темы произведений и художественные образы. 

Профессионалы из жюри оценили хороший исполнительский уровень Марка и Кати и похвалили их дикцию — совсем маленькие чтецы уже усвоили, что это важнейшая  сторона мастерства актера. Как сообщила руководитель студии «Арт» Ирина Суховольская, по приглашению судей Марк Видяев с номером «Бабушкины очки» выступил еще и на гала-концерте в ДК им.Чкалова.

— Катя Мархаева — очень живая, искренняя. И она — разная: исполняя рассказ, она способна выдать максимум эмоций. А главная черта Марка — аристократизм, причем врожденный, не показной. Все, что он делает на сцене, он делает просто и с достоинством, — с большой любовью охарактеризовала своих учеников Ирина Суховольская.

«Сила искусства» позиционируется как «масштабный проект, созданный в Сибири для всей России и ближнего зарубежья» и проводится при поддержке департамента культуры, спорта и молодежной политики Новосибирска, управления молодежной политики Министерства региональной политики Новосибирской области и комитета по делам молодежи мэрии Новосибирска.

В фестивале принимают участие коллективы и отдельные исполнители из разных регионов, представляющие различные стили, жанры и направления. Возраст участников от 3 до 35 лет.

Фото предоставлено КДЦ «Импульс».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *