«Необучаемые» дети-инвалиды ответили на вопросы по истории

Дети из кольцовского «Кольцобинчика» отличились на экскурсии в парке «Россия — моя история».

"Кольцобинчик" на экскурсии.

«Кольцобинчик» на экскурсии.

Дети и молодые инвалиды из Кольцово посетили на прошедшей неделе экспозицию «Рюриковичи» в мультимедийном историческом парке «Россия –моя истрия». В поездке приняли участие 16 человек.

Экскурсия оказалась очень познавательной. О поездке рассказывает педагог по работе с детьми-инвалидами Алефтина Тихонова:

— Мы узнали много интересных и неожиданных для нас фактов. Но самым неожиданным и приятным лично для меня был тот факт, что дети правильно отвечали на все вопросы!

Они узнали макет Киевского храма Святой Софии. Дружно воскликнули: «Мы там были, мы там были!». По словам экскурсовода, это первая группа, где дети рассказали о том, что бывали в этом храме и правильно отвечали на все вопросы.

Я испытала гордость за своих детей, ведь у них очень тяжелые диагнозы. Не все из них учились даже в специализированных школах: в свое время каждому был вынесен приговор «необучаемые».

После экскурсии мы планируем часто обсуждать с детьми эту поездку, как и предыдущие, чтобы дети лучше усвоили и запомнили материал.

Организаторы поездки выражают благодарность администрации Кольцово за предоставленный транспорт. Они сообщают, что все дети остались очень довольны и изъявляют желание посетить и другие экспозиции этого парка.

Фото предоставлено ЦДТ «Факел».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *