В Кольцово приезжают Владимир Топилин и Дмитрий Зарубин

Творческую встречу сибирские писатель и автор-исполнитель проведут в Кольцовской городской библиотеке.

Владимир Топилин и Дмитрий Зарубин


19 апреля, в четверг, Кольцовская городская библиотека приглашает на встречу с интересными собеседниками, творческими  и очень мужественными людьми — писателем Владимиром Топилиным и автором и исполнителем Дмитрием Зарубиным. Они побывают в наукограде уже в третий раз, и вечер «Под зеленым флагом» посвятят столетию пограничных войск.

В библиотеке сообщили, что «Владимир Степанович Топилин родился и вырос в прекрасном и суровом мире дикой тайги, начинавшейся за огородом его родного дома в поселке Чибижек Красноярского края. Свои впечатления он излагал в школьных тетрадях на уроках литературы, первых дневниках наблюдений за окружающим миром.

После службы в морских пограничных войсках он возвратился в родной поселок и продолжает общаться с природой, охотниками и аборигенами, старожилами и туристами. Путешествия по горным отрогам Саян пополняли копилку знаний будущего писателя.

Однако, личные наблюдения и заметки так и остались бы достоянием его внутреннего мира, если бы не трагедия, вынудившая Владимира ограничить общение. Однако это же несчастье принесло ему небывалую славу писателя.

Судьба и творчество новосибирского музыканта Дмитрия Зарубина не менее интересны. В 1993 году он перестал видеть, хотя до этого активно увлекался музыкой и даже играл в вокально-инструментальном ансамбле. Но после травмы семь лет не брал в руки гитару. Потом решил попробовать и начал писать песни».

Владимир Топилин представит кольцовцам документальный фильм, а Дмитрий Зарубин расскажет о своем творческом пути и споет новые песни.

Начало встречи – 19:00.

Фото предоставлено Кольцовской городской библиотекой.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *