«Concerto grosso»: музыканты из Кольцово выдержали творческую конкуренцию

На областном конкурсе исполнителей инструментальной музыки воспитанники ДШИ стали лауреатами и дипломантами.

Кольцовцы на «Concerto grosso».

Высоких званий удостоились юные пианисты из Кольцовской Детской школы искусств на областном конкурсе исполнителей инструментальной музыки «Concerto grosso». Среди большого числа талантливых инструменталистов кольцовцы смогли показать мастерство и качественную подготовку.

Лауреатом III степени стал Александр Бирюков, дипломантами I степени Екатерина Лукшиц и Иван Шандеров, II степени — Серафима Левкина. В школе уточнили, что до столь высокого профессионального уровня ребят подготовили преподаватели Татьяна Полина, Елена Устинова, Галина Лялина и Татьяна Хотянович.

— Любовь к музыке, профессиональный подход к делу, смелость и соревновательный дух подвигают наших преподавателей фортепиано выступать на различных площадках Новосибирска и не бояться высокой конкуренции городских школ. Так держать!—напутствуют музыкантов в альма-матер.

Ежегодно проходящий «Concerto grosso» как всегда ставил цель найти и поддержать наиболее талантливых и перспективных детей и молодежь в области инструментального искусства, помочь им повысить уровень исполнительского мастерства. Большая польза от конкурса и педагогам – они могли обменяться опытом с коллегами.

Жюри конкурса обычно состоит из преподавателей Новосибирской государственной консерватории им. Глинки, а возглавил его в этом году Василий Кузин, проректор по учебной и воспитательной работе Новосибирского театрального института, кандидат философских наук.

«Василий Иванович сам когда-то окончил Новосибирскую консерваторию, фортепианный факультет с отличием и поэтому, зная «музыкальную кухню» не понаслышке, абсолютно профессионально высказал свое впечатление о конкурсе, о выступлениях детей, — рассказали в КДШИ.—Он дал методические рекомендации преподавателям, посоветовал более тщательно выбирать репертуар, чтобы дать возможность ученику раскрыться на конкурсе. Учащимся же посоветовал больше заниматься самостоятельно».

Фото предоставлено КДШИ.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *