Голоса кольцовских хоров оценили на фестивале в Новосибирске

В финале конкурса «Христос, Весна, Победа!» лауреатами стали два коллектива ДШИ.

«Христос. Весна. Победа-2018».

Детский областной фестиваль хоровой музыки «Христос, Весна, Победа!» проходил в два этапа – на местах и в Новосибирске. Лауреатами II степени на нем стали старший и средний хоры Кольцовской Детской школы искусств под управлением Елены Гайваронской и Оксаны Ерохиной.

— Для хоровых коллективов нашей школы стало уже традицией участие в этом замечательном фестивале-конкурсе, который приобщает детей к духовному наследию России и ее героическому прошлому, — сообщили в КДШИ.

Ежегодный фестиваль, напомним,  посвящают празднованию Светлого Христова Воскресения и победе в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Участие в нем принимают детские хоры и хоровые ансамбли приходов Новосибирской епархии, общеобразовательных школ, учреждений культуры и дополнительного образования Новосибирской области.

Конкурсная программа фестиваля, уточнили в школе, включает два произведения на тему Пасхи и Великой Отечественной войны, любви к Отечеству — по выбору конкурсантов. Правилами конкурса исключается использование минусовых фонограмм.

Кольцовским хорам аккомпанировали концертмейстеры Ирина Карпенко и Оксана Кутергина. Критериями оценок жюри стали художественные образы, чистота интонации и хоровое звучание в целом.

Фото предоставлено КДШИ.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *