В наукограде наградили победителей «Вдохновения»

Юбилейный конкурс юных исполнителей на музыкальных инструментах в пятый раз прошел в Кольцовской ДШИ.

«Вдохновение-2018».

В рамках программы «Одаренный ребенок» в Кольцово в пятый раз прошел конкурс «Вдохновение». В этом году участие в нем принимали 47 юных исполнителей.

— Первоначально этот конкурс был задуман как фортепианный,— рассказали в школе искусств, —а в 2017 году он расширил свои рамки, включив исполнителей и на других музыкальных инструментах.

Самый первый,  именно фортепианный, конкурс «Вдохновение» прошел в Детской школе искусств Кольцово в феврале 2014 года.

Педагоги подчеркивают, что проведение такого конкурса — необходимость. «Вдохновение» дает возможность всем детям без исключения показать себя. На родной сцене, в теплой доброжелательной атмосфере ребята могут почувствовать себя артистами, продемонстрировать свои возможности, почувствовать уверенность в себе, сконцентрироваться, проявить ответственность, показать свое творчество».

К тому же, как отмечается, школьный конкурс является хорошей стартовой площадкой перед состязаниями более высокого уровня, он создает все условия для выявления одаренных детей и поддержки в дальнейшем их творческого потенциала.

К юбилейному школьному «Вдохновению» учеников готовила педагогическая когорта ДШИ— Мария Глушкова, Елена Зайнутдинова, Елена Калатай, Ирина Карпенко, Елена Кочеткова, Галина Лялина, Анна Пахомова, Михаил Пересыпкин, Татьяна Полина, Дарья Рязанова, Даниил Семенов, Наталья Соколова, Марина Сотникова, Елена Устинова и Татьяна Хотянович.

В школе уверены, что пять лет для конкурса — это только начало. «Мы желаем ему процветать и отметить еще много юбилейных дат. От всей души выражаем огромную благодарность ответственным и талантливым детям и их родителям».

Фото предоставлено КДШИ.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *