Юный актер из Кольцово покоряет Москву

В столице Марк Видяев стал лауреатом двух конкурсов и закончил съемки в фильме «Оракул: игра втемную». 

Марк Видяев читает «Бабушкины очки».

Кольцовский школьник, воспитанник студии художественного чтения «Арт» Марк Видяев вернулся с победой с двух конкурсов в столице. На всероссийском конкурсе детского и юношеского творчества «Мелодия Победы» первоклассник занял первое место.

Звания лауреата II степени Марк удостоен за выступление на международном фестивале-конкурсе «Огни большого города». В КДЦ «Импульс», где занимается Марк, сообщили, что жюри фестиваля — известные деятели культуры и искусства, артисты, педагоги творческих дисциплин и режиссеры — высоко оценило выступление юного чтеца. Они отметели высокую профессиональную подготовку, актерскую игру и своеобразную манеру исполнения.

Оргкомитет фестиваля выразил благодарность за профессиональное мастерство и педагогический талант Заслуженному работнику культуры и искусств, директору культурно-досугового центра «Импульс» Алле Лобода и руководителю образцового коллектива студии художественного чтения «Арт» Ирине Суховольской.

Сразу после возвращения из Москвы Марк Видяев принял участие в международном конкурсе-фестивале в рамках проекта «Сибирь зажигает звезды» и вышел в финал. Исполнив андерсоновские «Бабушкины очки», в номинации «Художественное слово» Марк стал лауреатом III степени.

Напомним, прошлой осенью, после победы в кастинг-проекте «Хочу в Голливуд!», Марк приступил к съемкам кинокартины со звездным актерским составом . Фильм «Оракул: игра втемную» выйдет в прокат в декабре.

Фото из архива семьи Видяевых.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *