Кольцовчанка представила выставку поколений своей семьи

В Кольцово прошла выставка Лилии Демьяновой «История одной семьи», посвященная 80-летию ее создательницы.

Мастер-класс Л.Г.Демьяновой.

Мастер-класс Л.Г.Демьяновой.


Работы, выполненные несколькими поколениями семьи Демьяновых за 80 лет, стали предметом выставки, посвященной 80-летию преподавателя Центра детского творчества «Факел» Лилии Григорьевны Демьяновой. Экспозиция продолжалась в течение полутора месяцев.

На выставке были представлены различные рукодельные прозведения мастериц Демьяновых, которые Лилия Григорьевна хранила много лет. Среди них самое интересное — «древо жизни» нескольких поколений семьи, идея создания которого принадлежала сестре и матери Лилии Григорьевны.

Экспонатами стали также фотографии, самое разнообразное домашнее рукоделие и даже шторы. Рукоделием в семье занимались все, начиная с главной в доме — бабушки.

Все женщины в семье сами шили, вязали, плели, вышивали крестом, гладью, ришелье, рисовали. Делали сами мебель и украшали свой дом: у каждой вещи на выставке когда-то было свое предназначение в домашнем хозяйстве.

Так совпало, что в этом году 80-летняя Лилия Демьянова отпраздновала сразу несколько юбилеев. Это 55 лет со дня свадьбы, 40 лет работы и проживания в Кольцово, 25 лет со дня выхода на пенсию из «Вектора» и 15 лет со дня рождения младшего внука Михаила.

Л.Г. Демьянова работала во ВНИИ МБ, а затем на «Векторе» энергетиком. После ухода на пенсию уже 27 лет трудится в Центре детского творчества «Факел», находя особое удовольствие и радость в работе с детьми.

По словам Лилии Григорьевны, через пять лет она планирует провести свою семейную выставку вновь, к следующему юбилею.

Фото предоставлено Натальей Гусаченко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *