Парк Пушкина: в Кольцово началась подготовка

Всем желающим прочесть 6 июня строки великого поэта следует сообщить организаторам до 28 мая.

Главный герой дня -- поэт Александр Пушкин.

Главный герой дня — поэт Александр Пушкин.

6 июня в Кольцово снова пройдет поэтический праздник «Парк Пушкина»: на площади перед Детской школой искусств развернутся интерактивные площадки, будут звучать стихи, сказки и любимые произведения великого поэта

В отделе по делам молодежи, культуре и спорту администрации Кольцово сообщили, что в творческой программе примут участие представители трудовых коллективов наукограда, но выступить могут все желающие. Для этого нужно до 28 мая подать заявку по телефону 349 1883 или на адрес электронной почты molodeg.kolcovo@mail.ru.

Для выступления нужно подготовить стихотворение или отрывок из пушкинского произведения продолжительностью не более пяти минут. Можно подготовить и инсценировку по ролям на 12-15 минут.

— Самое главное для участников – это творческий подход и юмор, — подчеркнула главный специалист отдела Алена Андросенко.—Замечательно, если чтецы продумают костюмы или хотя бы их элементы.

Напомним, впервые поэтический праздник памяти великого поэта в Кольцово прошел в 2015 году. Его главными событиями стали марафоны чтецов, творческие мастерские и уроки фехтования.

Автор фото: Ирина Мараховская.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *