Модельер из Кольцово показала коллекцию в Люксембурге

С группой «Russian Quilters» Татьяна Киселева приняла участие в международном квилт-фестивале.

Татьяна Киселева (вторая справа). Коллекция «Платье красно за реку видно».


С 10 по 13 мая кольцовский модельер Татьяна Киселева находилась в Люксембурге на International Quiltfestival – международном квилт-фестивале. Ее коллекция «Платье красно за реку видно» была представлена в экспозиции российских мастеров лоскутного шитья «Душа России».

Фестиваль проходил в живописных окрестностях Люксембурга и выставки были устроены в шаговой доступности друг от друга. Работы мастеров из России разместили в церкви в местечке Пинч (Pintsch).

Среди колоритных декоративных панно и уникальных тряпичных кукол яркие наряды Киселевой тоже выделялись — и цветовым решением, и функциональностью. Русские красавицы экспромтом сами взялись показать как смело можно носить красное.

Среди работ зарубежных мастеров из Германии, Франции, Испаниии и стран Бенилюкс — Бельгии, Нидерландов и Люксембурга, Татьяна Киселева выделила все же текстильную мозаику от тайваньского дизайнера Денни Амазонаса (Danny Amazonas).

Руководитель поездки, москвичка Римма Быбина ранее организовала лоскутный фестиваль «Душа России» в Суздале. После него была сформирована выставка лучших работ. Экспозицию показывали в Японии, Франции, Тайване, Мексике. Татьяна Киселева в рамках этого культурного тура уже побывала со своими работами в Шанхае.

— Поездка в Люксембург стала самой впечатляющей за последнее время. Было комфортно с нашей дружной командой из десяти мастеров. И публика нас принимала с необыкновенным интересом, — с восхищением вспоминает модельер.— На улочках соседнего Льежа мы встретили двойника Эркюля Пуаро, поразились, что в бельгийском городке есть памятник Петру I, послушали органную музыку, и я, наконец-то, увидела, как цветет рододендрон.

«Галстучный коктейль».

Сразу после возвращения Татьяна Киселева и ее воспитанницы из студии альтернативной моды «Озорной квилт» при ЦДТ «Факел» отправились на городской конкурс «От А до Я» в Новосибирске. Совместно с танцевальным коллективом «Стимул» и Юлией Степиной мастерицы показывали две коллекции своих работ.

В этнической номинации они заполучили диплом II степени за «Улицу купеческую», а за «Галстучный коктейль» удостоились специального приза в номинации «Pret-a-Porter».

Авторы фото: Римма Быбина, Татьяна Ветренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *