Школа искусств Кольцово провела рекордный выпуск

В 2018 году детская школа искусств выпустила 60 учеников. Это максимальное количество за ее историю.

Выступают выпускники.

Выступают выпускники.

25 мая в Кольцовской детской школе искусств состоялся выпускной вечер семиклассников. В общей сложности было выдано 65 дипломов шестидесяти выпускникам.

Пятеро ребят одновременно закончили два отделения школы. Эльвира Быкова, Андрей Одаренко и Иннокентий Малыгин окончили отделение музыкального исполнительства по специальности «фортепиано» и одновременно хореографическое отделение.

У всех троих — красные свидетельства. Андрей и Эльвира с отличием закончили хореографию, а Иннокентий — музыкальное отделение. Кроме того, свидетельства об окончании двух отделений получили Анастасия Марковина (художественное и хореографическое) и Саша Еремина (хоровое и хореографическое).

Выпуск стал замечательным и звездным не только по количеству, но и по качеству выпускников. 16 свидетельств с отличием было вручено в этот торжественный вечер.

В выпуске 2018 года три стипендиата губернатора Новосибирской области — Иннокентий Малыгин, Анна Ивахина и Александра Щербинина. Это неоднократные победители областных, всероссийских и международных конкурсов.

Поздравила и вручила выпускникам первый в их жизни документ — Свидетельство об окончании Кольцовской детской школы искусств почетный житель наукограда Кольцово, почетный работник культуры Новосибирской области, директор Кольцовской детской школы искусств Наталья Быкова.

В честь выпускников звучали слова приветствия и поздравлений от преподавателей, родителей, первоклассников. Поздравил замечательный выпуск и глава наукограда Кольцово Николай Красников.

Сейчас уже и не верится, что когда-то эти дети впервые переступили порог школы искусств, были первоклассниками, делали свои первые шаги в музыкальном, изобразительном или хореографическом искусстве. В полученных свидетельствах отличные и хорошие оценки — все говорит о том, что выбор был правильным.

А сколько замечательных концертов и выставок состоялось с их участием! Праздничные концерты школы, рождественские и пасхальные встречи, дни рождения Кольцово и многое другое…

За годы учебы выпускники–2018 принимали участие в различных фестивалях и конкурсах от школьных до международных и неизменно добивались высоких результатов. Во всем проявились их талант и трудолюбие. Они много сделали  для того, чтобы слава о школе и о наукограде Кольцово росла и крепла!

Приятным подарком для преподавателей стал концерт выпускников, состоящий из ярких музыкальных произведений, лучших хореографических композиций года, и презентаций работ художников. Концерт до слез тронул сердца преподавателей, родителей и гостей вечера.

Автор фото: Валерия Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *