Завтра Кольцово читает Пушкина: программа

Золотой Петушок, Царевна Лебедь, Кот Ученый: на творческих площадках Парка Пушкина весь день будут появляться его герои.

6 июня — Пушкинский день в России.


В Пушкинский день 6 июня в Кольцово читать стихи и поэмы, инсценировать сказки великого русского писателя будут в Парке Пушкина. Он снова на целый день разместится на площади у Детской школы искусств.

С утра стартует детская часть программы. Она откроется в 10:00 и продлится в течение двух часов. Сначала ребята покажут творческие номера по произведениям Пушкина.

В 10:30 начнется работа нескольких интерактивных площадок, развернется ярмарка «Лукоморье». Малышам покажут мультфильмы по сказкам писателя.

Для знатоков творчества устроят квест. Всем желающим будет доступен «свободный» микрофон – имя поэта объединит всех, кто любит поэзию.

Под голоса известных декламаторов в 16:30 откроется вечерняя программа. В 17:00 участники кольцовского Литературного объединения «Лира» напомнят строки главного шедевра поэта — романа в стихах «Евгений Онегин».

В 18:00 начнется торжественное открытие Парка Пушкина.

Центральным событием праздника обещают стать выступления сплоченных коллективов дестких садов наукограда и биотехнологического лицея №21 с участием КСП «Свечи». Артистичные и поющие педагоги подготовили по пушкинским произведениям целые представления.

Одновременно на мастер-классах по каллиграфии и росписи можно будет получить азы красивого письма и разработать свой собственный автограф.

Автор фото: Ирина Мараховская.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *