«Свечи» выступали и волонтерствовали на «АкБарде»

Кольцовский клуб принял участие в детской и взрослой программах Всероссийского фестиваля авторской песни.

«Свечи» на «АкБарде».

С 1 по 3 июня на берегу Бердского залива возле лагеря «Чудолесье» состоялся юбилейный XX Всероссийский фестиваль авторской песни «АкБард-2018». Под общим девизом «Назад в будущее» его организовал клуб самодеятельной песни НГУ. Самое активное участие в фестивале принимал КСП из наукограда Кольцово.

Как рассказал руководитель КСП Сергей Семенов, «Свечи» взяли на себя обязательства по проведению детско-юношеской части программы. Это стало частью волонтерской деятельности, запланированной клубом на текущий год.

— Детский лагерь включил в свою работу семи детских клубов из Кольцово, Новосибирска, Кемерово и Назарово. Два дня проходили различные творческие программы и концерты. Все они, согласно общей концепции фестиваля, не предполагали конкурса, и были направлены на общее развитие творчества в бардовской песне.

На Второй сцене «Околица прошел одночасовой детский концерт представителей всех детских клубов до восемнадцати лет. «Свечи» здесь представили Тимофей Неверов, Елизавета Пушнина, Алина Матушкова и Роман Лукьянов.

Независимое жюри оргкомитета лучших исполнителей этого концерта делегировало на Большой молодежный концерт, который состоялся уже на Главной сцене. Среди них номера Елизаветы Пушниной, Алины Матушковой и Романа Лукьянова.

Ведущим обоих концертов стала Елизавета Пушнина, прекрасно совмещающая организацию программ и исполнение песен. Дополнением к детской части стала часовая программа более взрослых воспитанников новосибирских клубов, организованная Михаилом Зайцевым.

А поздно ночью в субботу Александром Забоевым был организована костровая программа с участием почетных гостей фестиваля Александром Щербиной, Львом и Ксенией Кузнецовыми.

Весомым оказался вклад «Свечей» и во взрослую программу фестиваля. В пятницу Михаил Зайцев организовал и провел многочасовую ночную программу «Нодья» с репертуаром классиков жанра бардовской песни и более современных авторов.

В субботу Михаил Зайцев и Сергей Семенов выступили сначала на Второй сцене с небольшими сольными программами, а потом и в главном субботнем концерте на Первой сцене.

— Фестиваль «АкБард» стал открытием палаточного фестивального сезона в Новосибирской области, — подытожил Сергей Семенов. — Впереди еще много летних фестивалей, в которых КСП «Свечи», конечно же, примет участие.

Фото предоставлено КСП «Свечи».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *