Перед фестивалем семейных театров в Кольцово организуют видеобрифинг с Москвой

Фестиваль пройдет в наукограде в октябре. 20 июня специалисты обсудят способы повышения исполнительского уровня.

Победители Фестиваля семейных театров-2017.

Победители Фестиваля семейных театров-2017.

В октябре в пятый раз пройдет Кольцовский фестиваль семейных любительских театров «Сказка приходит в твой дом»». Как всегда его поддерживают Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей и Театр Доброй сказки из Москвы.

Всех, кто собирается принять участие в фестивале в Кольцово, приглашают на видеобрифинг. Чтобы расширить перспективы развития семейного театрального творчества в регионе, 20 июня москвичи проведут виртуальную встречу. На ней ведущие специалисты по работе с семьей планируют «обсудить в виде диалога этот вид самореализации, развития здоровых семейных отношений, а так же укрепления межпоколенных связей передачи морально-этических ценностей от поколения к поколению».

— Эта видеовстреча не случайно проводится накануне нашего ежегодного мероприятия. Как всегда на фестивале мы ждем кольцовские семьи,— пригласила организатор Лариса Ткаченко, — для этого нужно подготовить не более чем пятнадцатиминутную театральную постановку с участием членов вашей семьи. Вы можете объединиться и с другими семьями — самое главное, чтобы в спектакле участвовали взрослые и дети.

Напомним, ежегодно победители Кольцовского фестиваля отправляются на всероссийский этап — на этом уровне фестиваль поддерживает министерство культуры Российской Федерации. Три коллектива — победители 2014, 2015 и 2016 годов — уже успели показаться в Москве. Четвертый поедет нынешней осенью с победным спектаклем «Песенка Мышонка».

Начало видеобрифинга — 14:00. Место проведения — отдел по делам молодежи, культуре и спорта администрации Кольцово по адресу Кольцово, 37. Заявку на участие следует сделать по телефону 8952 939 1600 (Лариса Викторовна Ткаченко).

Автор фото: Андрей Няго.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *