Кристина Томина открыла новый сезон Ретро-парка в Кольцово

Юная исполнительница покорила кольцовских слушателей хорошим вокалом и многообразием подвластных ей жанров (видео).

Кристина Томина в Ретро-парке.

27 июня на площадке Ретро-парка, проекта Дома культуры Кольцово, выступила вокалистка Кристина Томина. О том, как встретила победительницу конкурса «Ордынка» искушенная кольцовская публика, почему у Кристины особое отношение к наукограду и какой репертуар она может себе позволить — в материале корреспондента «Наукоград-Пресс» Анны ПАХОМОВОЙ.

Вокальное мастерство, обаяние и сильный голос Кристины по достоинству оценили и жители наукограда Кольцово, собравшиеся на концертной площадке летнего Ретро-Парка 27 июня. Выступление юной исполнительницы было посвящено Дню молодежи в России.

О Кристине Томиной заговорили в Новосибирске в прошлом году, когда она стала обладательницей Гран-при вокального конкурса «Ордынка-2017». Также она является неоднократным победителем других громких конкурсов, например таких, как «Сокровище Нации», «Адмиралтейская звезда», «Твой шанс!».

Яркое солнце освещало площадь перед школой искусств, на которую по традиции были вынесены легкие кресла. Как хорошо, что такой импровизированный зрительный зал вмещает любое количество ценителей музыки , ведь можно не только сидеть, но и стоять, гулять и даже кататься на великах!. Публика была разновозрастной, доброжелательной и благодарной. Слушатели активно подпевали и каждую песню Кристины встречали бурными аплодисментами! Это был настоящий концерт и настоящий праздник хорошей музыки и песни!

Кристина не только на высоком уровне исполнила популярные песни «Я мечтала о морях и кораллах», «Надежда – мой компас земной», «Старый клен», «Всегда быть вместе не могут люди», «Песенка о хорошем настроении», но и порадовала слушателей своим собственным творчеством. Несколько композиций принадлежало ее перу и сердцу.

— Сочиняю с детства, — поделилась Кристина, — но лишь три года назад решила вынести свои песни на суд зрителей. Кстати, произошло это именно в Кольцово, на международном детско-юношеском фестивале авторской песни у Сергея Юрьевича Семенова.

Я исполнила тогда одну из своих первых песен «Как мало остается ветеранов», которая вызвала сильный эмоциональный отклик и даже слезы у слушателей. Эта чуткость и благодарность стали лучшей наградой для меня. С тех пор у меня завязалась дружба с кольцовчанами.

Никогда не забуду приглашение от Союза ветеранов! Какие удивительно теплые песенно-гитарные посиделки состоялись у нас прошлой зимой. Причем, день был очень морозный, мы чуть не превратились в сосульки, пока доехали до места назначения, но попав в душевную атмосферу, испив горячего чаю с пирогами, быстро отогрелись и телом, и душой.

На той встрече присутствовала и руководитель литературного объединения «Лира» Лариса Александровна Корженевская. Я очень благодарна ей за предложение напечатать мои стихи в альманахе «Лики Кольцово», который она ежегодно выпускает. Признание моего творчества в ее глазах – большая честь!».

Как мы видим, талант Кристины Томиной многогранен. И невозможно определить, какая грань сверкает ярче: исполнителя или автора, личности с большим добрым сердцем и природным божественным даром!

Как прекрасны деревья весной,
Прямо к солнцу раскрывшие листья,
Или трель соловья под луной,
Или близких любимые лица,
Безграничный седой океан,
Шум дождя и мурчанье котенка,
Кофе первый глоток по утрам,
Детский смех беззаботный и звонкий…»

(из песни К. Томиной «Этот прекрасный мир»).

— Сегодня Кристина впервые исполнила подряд большое количество песен (двенадцать), и сделала это легко, без перерывов и антракта, –- делится своими мыслями ее педагог по вокалу, методист кольцовской школы искусств Людмила Алиева, — а ведь для исполнителя ее возраста это серьезная нагрузка на голос. Особенно, если учесть, что репертуар включал две сложные композиции «Misty» и «In a Mellow Tone» из репертуара Эммы Фицжеральд, известной джазовой певицы.

Я рада, что моя ученица справилась, но по-другому и быть не могло, ведь она очень упорная и трудолюбивая. Думаю, сегодня нами взят неплохой рубеж перед главным испытанием — поступлением в Новосибирский музыкальный колледж им. А. Мурова на отделение эстрадного вокала. Кристина решила связать свою жизнь с музыкой, пением. Меня, как учителя, это радует и я хочу пожелать ей успеха!

«От лица всех участников встречи, — завершает беседу Маргарита Крючкова, жительница Кольцово, — хочу сердечно поблагодарить Кристину, пожелать ей успехов и удачи во всем, исполнения заветной мечты, и выразить надежду, что не раз еще ее возвышенный чарующий голос будет звучать в Кольцово и на других концертных площадках, радуя зрителей своей красотой!».

Автор фото: Анна Пахомова, видео — sineD cinema.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *