Все на ШАПку в Кольцово: Школа авторской песни приглашает

КСП «Свечи» накануне победил на фестивале «Сибирь безбрежная-2018» и выступил в проекте «Летняя Академия».

Михаил Зайцев и Сергей Семенов на «Сибири безбрежной».

С 5 по 8 июля в наукограде в пятнадцатый раз будет работать «ШАПка-2018». Школа авторской песни  позиционируется как молодежный клубный мини-фестиваль, в этом году посвященный юбилею Школы и Году добровольца-волонтера.

В Школе примут участие детские и молодежные клубы самодеятельной песни со всего региона. Ожидается, что в Кольцово приедут более ста бардов.

Зрителей приглашают на ключевые мероприятия ШАПки. 6 июля детские коллективы и мастера жанра дадут концерт в рамках Ретро-парка на площади у Детской школы искусств. Он начнется в 19:00.

Большой детский концерт можно увидеть 7 июля в 19:30 в биотехнологическом лицее №21. Школа закроется 8 июля и в 10:30 в лицее состоится заключительный концерт.

Организацией Школы традиционно занимается кольцовский клуб самодеятельной песни «Свечи». Накануне, 27 июня, участники клуба выступали в Академгородке на летней эстраде возле ДК «Академия». Совместно с КСП «Лад» они исполняли авторские песни в рамках проекта «Летняя Академия». «Свое творчество представили Роман Лукьянов, Михаил Зайцев и Сергей Семенов. Зрители очень хорошо встречали артистов, приятно было выступать! Спасибо организаторам проекта за теплую атмосферу и предоставленную возможность выступить перед новосибирским зрителем!», — сообщили в клубе.

На следующий день «Свечи» отправились в Бердск на V Сибирский культурный фестиваль «Сибирь безбрежная-2018». Роман Лукьянов победил в детско-юношеском бардовском конкурсе в номинации «Автор», Михаил Зайцев стал лауреатом I степени основного бардовского конкурса в номинации «Исполнитель» и обладателем приза зрительских симпатий.

Руководитель «Свечей» Сергей Семенов удостоился звания лауреата I степени в конкурсе «Лучшая патриотическая песня» и стал обладателем Гран-при основного бардовского конкурса в номинации «Автор». Участие в конкурсах фестиваля принимали и кольцовцы Майя Юзжалина, Тимофей Неверов, Павел и Андрей Переверзевы, но пробиться через серьезную конкуренцию не смогли.

Лауреатом III степени в поэтическом конкурсе фестиваля стала руководитель кольцовской студии художественного чтения Ирина Суховольская, сообщили в КСП, передав коллеге поздравления.

Фото предоставлено КСП «Свечи».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *