Писательница Елена Ильина встретится с кольцовцами в библиотеке

В наукограде новосибирская сказочница и соавтор книг о семье Николая II побывает уже в третий раз.

Елена Ильина в Кольцовской городской библиотеке.

11 июля в в Кольцовской городской библиотеке в третий раз пройдет творческая встреча с новосибирской писательницей Еленой Ильиной. Две первых оказались интересными, плодотворными и оставляющими задел для нового визита сказочницы и соавтора книг о Николае II.

Ночь с 16 на 17 июля 1918 года — скорбная дата в истории России. В доме Ипатьева в Екатеринбурге вся семья последнего российского императора была расстреляна.  Вместе с Татьяной Микушиной и Ольгой Ивановой Ильина является автором серии книг «О России для России» — цикла о царской семье, созданного к 400-летию династии Романовых.

Ей одной и в соавторстве написаны три книги — «Покаяние спасет Россию», «Император Николай II – крестный путь», «Император Николай II – разоблачение мифов».  Последняя из них вышла в свет в марте этого года к 100-летней годовщине убийства семьи.

Вновь возвращаясь к досконально изучаемой ей теме, Елена Ильина еще раз готова повести разговор о царском семействе, все члены которого были связаны духовным единством и взаимной любовью и ответить на вопросы читателей.

Но у писательницы есть произведения совершенно отличного от исторического исследования жанра. Елена Ильина — сказочница. Библиография подсказывает, что в ее багаже сказка о Добром Человеке («Добрая сказка»), о мечте («Сказки Даяны»), об удивительных мирах в Царстве Звезд («Полеты с Эльелой») и еще много других — для детей, для подростков, для взрослых.

«Каждый родитель мечтает о том, чтобы его ребенок вырос настоящим человеком, имел нравственный стержень и багаж необходимых знаний. Я тоже мечтала об этом. И передо мной вставали вопросы, — рассказывает писательница о своем творчестве. —Ответы приходили в ярких художественных образах».

Начало встречи в 18:00. Вход свободный.

Фото предоставлено Кольцовской городской библиотекой.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *