Два коллектива из Кольцово показали коллекции на фестивале лоскутных одеял

Работы «Озорного квилта» и «Традиции» привлекли внимание ведущих квилтеров разных городов России и зарубежья.

«Озорной квилт».

В новосибирском парке «У моря Обского» прошел IX фестиваль лоскутных одеял. В программе демонстрировались работы двух известных кольцовских творческих коллективов.

Студия альтернативной моды «Озорной квилт» при ЦДТ «Факел» показала две популярных коллекции в лоскутной технике. Совсем недавно наряды из серии «Платье красно за реку видно» модельер Татьяна Киселева представляла в Люксембурге. И вот уже  возможность видеть яркие платья выпала мастерам и зрителям из Новосибирска.

— А в шубках из коллекции «Сударыня-барыня» нам удалось продефилировать благодаря сменившейся в тот день погоде, — Татьяна Киселева признается, что вместе с ученицами-моделями обрадовались, что спала жара и можно ненадолго облачиться в отороченные мехом душегрейки и многоярусные юбки.

Кольцовские мастерицы из клуба «Традиция» во главе с руководителем Татьяной Филатовой новые работы развернули экспозицию своих лоскутных панно. Привлекали внимание их русские тряпичные куклы. Пошаговый мастер-класс по их изготовлению на фестивале провела Галина Наумова. Он назывался «Кукла «Калужская игровая»».

Конкурсная тема IX фестиваля в 2018 году — «Рождение порядка». Рукодельницы со всей России, как правило, везут в Новосибирск не только пэчворк-одеяла, но и подушки, покрывала, сумки, аксессуары и украшения. Кольцовские квилтеры – постоянные участники этого слета.

Автор фото: Галина Наумова.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *