Марк Видяев из Кольцово стал обладателем двух Гран-при всероссийского фестиваля

Конкурс детского и юношеского вокального творчества «На свободной земле» проходил в Кемерово в честь столетия области.

Марк Видяев с партнершей Виталией Сапуновой.

Кольцовский чтец Марк Видяев вернулся из Кемерово с фестиваля-конкурса детского и юношеского вокального творчества «На свободной земле». Марк участвовал в двух номинациях в возрастной группе от восьми до девяти лет и в обоих завоевал главный приз.

В номинации «Художественное слово» Марк Видяев представлял один четырехминутный конкурсный номер, а вместе с партнершей по дуэту «Галактика»Виталиной Сапуновой они блистали в категории «Художественное слово. Малая форма» со сценкой.

Выступления конкурсантов оценивало профессиональное жюри из мастеров и деятелей культуры, профессиональных поэтов, режиссеров, исполнителей, представителей средств массовой информации и шоу-бизнеса из Кузбасса, Новосибирска и Москвы. Как лучший участник кроме Гран-при Марк получил в награду сертификат на бесплатное участие во всероссийском конкурсе детского и юношеского творчества «Московские встречи».

Напомним, Марк Видяев занимается в студии художественного чтения «Арт» под управлением Ирины Суховольской в КДЦ «Импульс». Артистически одаренный школьник только в этом году успел стать лауреатом нескольких значимых творческих конкурсов, сняться в российско-американском художественном фильме и съездить на «Кинотавр».

Фото из архива семьи Видяевых.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

3 коммент. на “Марк Видяев из Кольцово стал обладателем двух Гран-при всероссийского фестиваля

  1. Молодец, Марк!
    Только вперёд, ещё больше и лучше!
    Все самое лучшее у тебя вперёди!!!

  2. Такие статьи, приятно читать!
    Понимать что растут такие талантливые дети!!!!
    Так держать!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *