«Озорной квилт» стал лауреатом фестиваля в Суздале

Кольцовчанки приняли участие в конкурсе детских театров моды на фестивале «Душа России» в Суздале.

Татьяна Киселева с ученицей.

Татьяна Киселева с ученицей.

IV международный фестиваль «Душа России» прошел в Суздале с 9 по 16 августа. Название этого фестиваля лоскутного шитья определяло главную тему, объединяющую людей, увлекающихся рукоделием.

Трое воспитанников «Озорного квилта» — Лиза Матвеева, Лиза Стибунова и Георгий Стибунов — представили работы совместно со своим педагогом, модельером Татьяной Киселевой. В Суздаль привезли коллекцию «Сибирские казачки» — в общей сложности, семь стилизованных костюмов.

В показе коллекции кольцовцам помогли девушки из суздальского танцевального коллектива. В номинации «Детские театры моды, работающие в лоскутной технике» кольцовцы были награждены дипломом лауреата, а также дипломом за III место.

На следующий день прошло «Дефиле профессионалов», где в показе приняли участие уже 13 моделей костюмов Татьяны Киселевой. Это выступление проходило в Спасо-Ефимиевом монастыре, в антураже средневековых церквей. В дефиле участвовало множество волонтеров из всех коллективов-участников.

В течение двух дней участники фестиваля познакомились с Суздалем и его окрестностями. А в последующий день наша землячка провела собственный мастер-класс, в котором приняли участие около 30 рукодельниц. Рассказывает Татьяна Киселева:

«Кроме наших российских участников, на фестивале были представлены такие национальности, как казахи, корейцы, китайцы, буряты. Совершенно великолепную квилт-выставку привезли француженки. Куклы, головные уборы, подушки, панно — лоскутное поле… Нам повезло в погодой! Но во время награждения началась гроза. К счастью, мы уже находились в шатре».

Победители фестиваля приглашены в Южную Корею следующей весной. Татьяна Киселева и ее ученицы готовятся к поездке и ищут спонсоров.

Автор фото: Светлана Стибунова.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *