Барды Кольцово вернулись со сборов НАДО

Под занавес лета «Свечи» побывали  на встрече Новосибирской ассоциации детских объединений.

Медицинская тема — это по нашему!

Медицинская тема — это по нашему!

На протяжении целого ряда лет клуб самодеятельной песни «Свечи» завершает летний творческий сезон  сбором Новосибирской ассоциации детских объединений. В этом году этот праздник творчества — 34-й по счету — прошел с 25 по 29 августа.

Местом встречи стал санаторный оздоровительный лагерь «Березка». Рассказывает руководитель КСП «Свечи» Сергей Семенов:

— Это был настоящий праздник творчества, интерактива и драйва! Сбор проходил под названием «НАДОвский калейдоскоп». На нем побывала многочисленная делегация из наукограда. Тимофей Неверов, Валерия Трубникова, Алина Матушкова, Александр Забоев попали в третий и четвертый отряды.

Андрей и Павел Переверзевы работали вожатыми на отрядах. Михаил Зайцев был приглашен на сбор в качестве почетного гостя. Ирина Романова приехала со своими малышами просто подышать свежим воздухом.

Ну и, конечно, я сам, который не просто наблюдал за успехами своих воспитанников, но и сотрудничал с ними в творческом процессе, а также работал в педагогическом отряде очень талантливых и креативных руководителей детских объединений, по возможности показывая пример подрастающему поколению!

Сборы НАДО — это, по сути, краткосрочные профильные смены. Поэтому на них нет ни минуты свободного времени, все время в чем-то участвуешь или к чему-то готовишься! Они для тех, кто не любит валяться весь день в постели или просто гулять во дворе. Поэтому и мероприятия, придуманные самими же детьми, были очень интересными, подвигающими на новое творчество и сплачивающими новых и страх друзей.

Среди них визитки клубов и отрядов, игра «Звездное путешествие», программа «Калейдоскоп рекордов НАДО», Песенный костер красок, конкурс «Парад красок», программа «Вечер выпускников», чемпионаты по простынболу и футболу, игра «Яркие краски НАДОвского калейдоскопа», презентация сборников КСП «Свечи», конкурс рисунков на асфальте, конкурс мемов, мастер-классы руководителей, проект «Опыт успешных людей», программа «Дэнс-баттл».

По итогам сбора были определены лучшие активисты молодежного форума. В их число попали и воспитанники КСП «Свечи» Валерия Трубникова, Александр Забоев и Алина Матушкова, получившие в награду НАДОвские футболки и возможность работать в городской НАДОвской Думе.

Фото предоставлено лицеем №21.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *