Надежда и гордость Кольцово: кто победил в конкурсных номинациях?

Чествование победителей состоялось во время официальной церемонии празднования Дня Кольцово 8 сентября.

Фейерверк в Кольцово.

Фейерверк в Кольцово.

Победителями в номинации «Надежда Кольцово» стали юный спортсмен Никита Минькин и маленькая звезда шоу-бизнеса Марк Видяев.

Тайбоксеру Никите Минькину принес триумфальную победу Чемпионат Европы по тайскому боксу в Праге. Спортсмен завоевал золото в молодежном чемпионате для спортсменов до 23 лет. В весовой категории 63,5 кг он выиграл бои с соперниками из Чехии, Франции и Турции. Молодой человек тренируется в Детско-юношеской спортивной школе «Кольцовские надежды» под руководством Александра Виссмана.

Марк Видяев стал «Надеждой Кольцово» после целого ряда побед. На награждении их перечислили ведущие:

— В шоу-бизнесе некоторым звездам придется подвинуться! Судите сами: 2 июня в Сочи по красной ковровой дорожке 29-го открытого российского кинофестиваля «Кинотавр» прошелся житель Кольцово Марк Видяев. Воспитанник студии художественного чтения «АРТ» КДЦ «Импульс» принял участие в почетном актерском шествии после своих ролей в киножурнале «Ералаш» и российско-американском фильме «Оракул: игра втемную».

Кроме этого, Марк в 2018 году стал обладателем двух гран-при всероссийского фестиваля «На свободной земле», лауреатом I степени международного фестиваля «Гордость Нации», всероссийского конкурса детского и юношеского творчества «Мелодия Победы» и победителем ежегодного всероссийского детского фестиваля элегантности и таланта «Мини Мисс и Мистер России».

Как сообщили ведущие, «когда успех становится постоянной составляющей и наукоград Кольцово не перестает звучать на соревнованиях и конкурсах международного уровня, мы, кольцовцы, испытываем гордость!». В номинации «Гордость Кольцово» также было двое награжденных — из сферы спорта и из сферы искусства.

Первым награжденным стал еще один тайбоксер Михаил Сартаков, вторым — ансамбль танца «Девчата» в лице его бессменного лидера Ирины Гранкиной.

— Наш земляк, двукратный победитель Чемпионата России, серебряный призер Чемпионатов Европы и Мира 2017 и 2018 годов, мастер спорта международного класса по тайскому боксу Михаил Сартаков — его знают не только в Кольцово, но и далеко за его пределами. 

А в 1991 году в Кольцово был создан ансамбль танца «Девчата», носящий теперь звание «народный коллектив». За 27 лет этот замечательный коллектив пять раз был удостоен гран-при международных конкурсов и в этом году 50 воспитанников ансамбля были признаны лучшими на международном детско-юношеском фестивале-конкурсе «Чудо востока» в городе Астана.

Автор фото: Денис Дьяченко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *