Творческие объединения из Кольцово доросли до выставки в Новосибирске

Экспозиция работ юных мастеров ЦДТ «Факел» открылась в университете архитектуры, дизайна и искусств.

Экспонат выставки кольцовских мастеров.

Выставка творческих работ воспитанников ЦДТ «Факел» открылась 12 сентября в Новосибирске. Экспозиция «Увлечение — не развлечение» разместилась в Малом выставочном зале Новосибирского государственного университета архитектуры, дизайна и искусств.

Это более полусотни авторских творений – их ребята создавали в арт-мастерской «Мини-мир», студии прикладного дизайна «Гиацинт», изостудии «Красочный мир» и творческом объединении «Батик» под руководством педагогов Светланы Абатуровой и Надежды Палкиной.

— Среди них есть совсем новые работы девчонок и мальчишек, только начинающих свой творческий путь в студиях, а также работы более опытных ребят, становившихся неоднократными победителями всероссийских и международных конкурсов в Новосибирске, Екатеринбурге, Казани и Санкт-Петербурге, — сообщила Светлана Абатурова.

Приглашение в стены НГУАДИ кольцовцы получили от художника-графика, профессора кафедры рисунка, живописи и скульптуры  академии Владимира Мартынова. Еще в июне он заметил и оценил творчество наших юных мастеров на международном конкурсе «Сердце Сибири»  в рамках проекта «Я могу».

Выставка продлится до 22 сентября по адресу: г. Новосибирск, Красный проспект, д. 38. Вход свободный.

Автор фото: Светлана Абатурова.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *